Главная » 2013 » Январь » 13 » Last United Matches
22:49
vs. Liverpool 2-1

«Юнайтед» одержал победу в матче с давним соперником из Мерсисайд, переиграв «Ливерпуль» на «Олд Траффорд» со счетом 2-1. «Красные дьяволы» открыли счет на 19-й минуте с легкой ноги Робина ван Перси, а во втором тайме хозяева оформили второй гол, который, скорее всего, запишут на счет Неманьи Видича, от которого мяч влетел в ворота после удара головой в исполнении Патриса Эвра. Затем Даниэль Старридж отыграл один мяч, и до конца встречи было еще немало острых эпизодов, но, в конечном счете, победа осталась за «редс».

Несмотря на то, что после свистка арбитра, ознаменовавшего начало первой домашней встречи «Юнайтед» в 2013-м году, трибуны долго не умолкали, первые минуты прошли относительно спокойно. Оба клуба заметно нервничали и старались навязать борьбу сопернику, однако постепенно «Юнайтед» начал проверять готовность обороны гостей.

На 10-й минуте удар ван Перси был остановлен Стивеном Джеррардом, однако 9 минут спустя голландский форвард не позволил сопернику встать у себя на пути. Том Клеверли отдал пас на левый фланг, где мяч подхватил Эвра, а затем, сместившись к боковой линии штрафной, исполнил кросс вдоль ворот в направлении ван Перси, который с 10-и метров с ходу поразил ворота Пепе Рейны.

Бывший форвард «Арсенала», который заслуженно был признан лучшим игроком декабря, вознамерился записаться в герои сегодняшнего матча, так как на 27-й минуте он вполне мог оформить дубль после паса Эшли Янга, однако лишь отправил мяч на трибуну. Вскоре Янг жестко столкнулся с Аггером, но, к счастью, обошлось без травм. На 33-й минуте Джо Аллен допустил грубейшую ошибку в обороне, отдав великолепную передачу Дэнни Уэлбеку, однако удар молодого форварда был в подкате остановлен Аггером. Это никак не отразилось на уверенности Уэлбека, который сумел нанести еще один удар по воротам «Ливерпуля» под острым углом, переиграв Шкртела, но на этот раз не попал в створ.

В первом тайме «Ливерпуль» практически не создавал голевых моментов у ворот дружины сэра Алекса, и лишь Луис Суарес исполнил амбициозный удар мимо ворот Давида Де Хеа, тогда как «красные дьяволы» вполне могли записать на свой счет еще пару мячей.

На 41-й минуте Клеверли ударом с ходу метил в дальний угол ворот Рейны после скидки головой в исполнении Аллена, но мяч пролетел в паре сантиметров от правой стойки. 4 минуты спустя Майкл Каррик исполнил блестящую передачу из центрального круга на Рафаэля, который ворвался в штрафную гостей с правого края, избавился от опеки Глена Джонсона и, слегка замешкавшись, отдал пас ван Перси. Голландский нападающий решил сыграть красиво, мягким касанием пяткой переведя мяч в створ, однако Шкртел в падении невероятным образом сумел выбить мяч, а влетевший во вратарскую Синдзи Кагава лишь столкнулся с Рейной, и момент был упущен.

После этого эпизода голкипер гостей остался на газоне, тогда как «Ливерпуль», как будто не замечая страданий Рейны, пошел в нападение. Рефери матча Говард Уэбб вызвал шквал негодования на трибунах, остановив матч лишь тогда, когда «красные дьяволы» завладели мячом и могли преуспеть на другом конце поля.

Рейна смог продолжить матч, однако в перерыве замены все же состоялись: Даниэль Старридж сменил Лукаса, а Антонио Валенсия вышел на поле вместо Янга. В начале второго тайма у Уэлбека и ван Перси были возможности обострить игру, тогда как на 52-й минуте Андре Уисдом, получив передачу на правом краю, запорол момент, не сумев нанести достойный удар.

На 54-й минуте «Юнайтед», наконец, забил второй гол в ворота «Ливерпуля». «Красные дьяволы» заработали штрафной у ворот гостей, когда Шкртел свалил Уэлбека и лишь благодаря благосклонности судьи избежал наказания. Ван Перси реализовал этот стандарт, навесив мяч на дальнюю штангу, и Эвра головой пробил по воротам Рейны. После удара французского защитника мяч вскользь попал в Видича и влетел в сетку, так что гол почти наверняка запишут на счет серба.

Правда, матч был еще далек от завершения, и «Ливерпуль» четко дал понять, что «Юнайтед» еще рано считать набранные очки. Всего три минуты спустя Джеррард агрессивно отнял мяч у Каррика в центре поля, однако Уэбб не остановил игру, и Стивен пробил в дальний угол ворот Де Хеа. Испанский вратарь отразил этот удар, но мяч зафиксировать не смог, и Даниэль Старридж безупречно сыграл на добивании, забив гол в своем дебютном матче Премьер Лиги в составе «Ливерпуля».

«Редс» быстро пришли в себя и вполне могли восстановить отрыв в два гола, однако мастерски сработал Рейна, вытащив мяч из правого угла после удара Кагавы. Гости тоже не оставляли попыток расколоть оборону «Юнайтед»: Джонсон пробил мимо ворот, а затем неудачный удар нанес Старридж. На 72-й минуте Старридж перехватил мяч после неточного паса Эвра и отдал передачу Фабио Борини, чей выстрел, к счастью, прошел правее цели.

Сэр Алекс вывел на поле Фила Джонса и Криса Смоллинга вместо Кагавы и Видича, тогда как матч перешел в напряженную завершающую стадию. За 5 минут до конца основного времени Рафаэль отобрал мяч у Суареса в своей штрафной, однако бразильский защитник в попытке выбить футбольный снаряд из опасной зоны сделал передачу Старриджу, который с ходу пробил выше ворот.

После того, как Джонсон едва не получил второй «горчичник» за фол против Валенсии, Старридж поразил боковую часть сетки ворот Де Хеа, а очередной удар пяткой по воротам «Ливерпуля» в исполнении ван Перси был мастерски парирован Рейной.

«Юнайтед» с честью выдержал это испытание и заслужил победные очки, которые пусть и временно, но увеличили отрыв от «Манчестер Сити» на 10 очков.

Просмотров: 293 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0