Главная » 2013 » Январь » 21 » Last United Matches
17:09
vs Tottenham 1-1

«Юнайтед» не удалось вырвать победу из рук «Тоттенхэма» на «Уайт Харт Лейн», так как «шпорам» в последний момент удалось сравнять счет. Казалось, что судьба матча уже решена, но победные очки выскользнули из рук дружины сэра Алекса, сократив преимущество команды перед конкурентами до пяти очков.

Это всего лишь вторая ничейная встреча «редс» в этом сезоне. Робин ван Перси оформил первый гол на 11-й минуте, и гости чувствовали себя относительно уверенно по мере того, как время на часах неумолимо приближалось к концу. К сожалению, Клинт Демпси сыграл в коронном стиле «красных дьяволов» и нанес роковой удар в добавленное ко второму тайму время, не оставив «Юнайтед» ни единого шанса на ответный выпад.

Голы в матчах между «редс» и «шпорами» – не редкость, однако на этот раз лишь единственный мяч Робина ван Перси, ставший 22-м голом голландского форварда в этом сезоне, разделял соперников до самого конца матча. Во втором тайме «Тоттенхэм» удвоил натиск на штрафную гостей и выступил очень достойно, поэтому ничья – это вполне справедливое завершение этой напряженной и захватывающей встречи. Правда, дружина сэра Алекса вряд ли сейчас думает о справедливости, так как в команде доминирует чувство разочарования из-за упущенной победы.

Снежное одеяло, накрывшее Лондон, поначалу вызвало сомнения по поводу того, состоится ли матч вообще, однако после проверки газона за час до начала игры рефери Крис Фой дал добро. Тем не менее, персоналу стадиона пришлось изрядно потрудиться, очищая поле от снежного налета. «Юнайтед» был готов к тяжелому матчу, несмотря на погодные условия, так как «шпоры» – единственная команда из четверки лидеров, которой удалось лишить «редс» очков в этом сезоне. Поражение со счетом 3-2 на «Олд Траффорд» в сентябре до сих пор расстраивает игроков и тренера.

Сэр Алекс практически не изменил состав команды, которая одержала верх над «Ливерпулем», и лишь Фил Джонс сменил травмированного Эшли Янга в центре полузащиты. И Дэнни Уэлбек, и Синдзи Кагава остались на своих позициях, тогда как Уэйн Руни, вернувшийся в строй в повторной встрече с «Вест Хэмом» в рамках Кубка Англии, остался на скамейке запасных.

На начальном этапе игры ни одна их команд не взяла на себя роль лидера, и острых моментов на обоих концах поля было относительно мало. Удар головой в исполнении ван Перси на 13-й минуте едва ли побеспокоил голкипера хозяев Уго Льориса, тогда как буквально минуту спустя Аарон Леннон вынудил Де Хеа на сейв в прыжке, после чего испанец также остановил повторный выстрел в исполнении Дефо, хотя Джермейн и находился в положении вне игры.

Казалось, хозяева вполне могут открыть счет в этой встрече, однако «Юнайтед» решил по-другому, и на 25-й минуте гости сами забили гол. Уэлбек отдал передачу Клеверли на правый край штрафной «Тоттенхэма», и полузащитник исполнил мастерский кросс в стиле Дэвида Бекхэма, а Робин ван Перси сыграл в собственном безупречном стиле, головой переведя мяч в ближний угол ворот Льориса.

Гол воодушевил «красных дьяволов», и весь первый тайм «редс» доминировали над соперником, однако «Тоттенхэм» тоже не намеревался сдавать позиции, о чем не преминул напомнить за пять минут до конца тайма. После очередного выноса мяча из штрафной «Юнайтед» Гарет Бэйл с ходу пробил с линии штрафной, метя точно в центов ворот, однако Де Хеа ногами отразил этот удар.

Во второй половине встречи команда Андре Виллаша-Боаша стала наращивать давление на гостей, и всего через 30 секунд после возобновления игры Дефо пробил мимо правой стойки ворот испанского вратаря. После этого Бейл запустил мяч над перекладиной. На 51-й минуте Давид в очередной раз выручил команду, вновь превосходно сработав ногами и отбив атаку Демпси, который бил по воротам испанца практически в упор.

«Тоттенхэм» выглядел очень опасно, тогда как «Юнайтед» следовало лучше обращаться с мячом, когда «красным дьяволам» удавалось им завладеть. Пришло время делать замены, и на 62-й минуте сэр Алекс вывел на поле Уэйна Руни вместо Синдзи Кагавы. 10-й номер «редс» еще не успел войти в ритм игры, как его свалили в штрафной «шпор», и Руни был очень раздосадован решением судьи не наказывать хозяев одиннадцатиметровым ударом.

Замена пошла на пользу «Юнайтед», и на какое-то время дружина сэра Алекса завладела инициативой, однако финальные 20 минут матча «Тоттенхэм» буквально запер гостей на их половине поля. Преимущество «редс» было очень ненадежным, и за 12 минут до конца основного времени стадион на мгновение затаил дыхание, когда Леннон вывел Дефо практически один на один с Де Хеа. В тот самый момент, когда форвард «шпор» нанес удар, Рио Фердинанд выставил ногу, и мяч ушел на угловой.

«Красные дьяволы» всеми силами стремились продержаться оставшиеся минуты, и казалось, что дело уже сделано, когда на 3-й добавленной минуте Демпси замкнул прострельный пас Аарона Леннона и сравнял счет, не оставив «редс» времени на камбэк. Тем не менее, «Юнайтед» все еще лидирует в Премьер Лиге, на пять очков опережая «Сити», однако ничья на «Уайт Харт Лейн» – это, скорее, два потерянных очка, нежели одно приобретенное…

Просмотров: 317 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0