Главная » 2013 » Апрель » 9 » Last United Matches
10:08
vs. Manchester City 1-2

Возможно, «Юнайтед» и потерпел поражение в манчестерской битве титанов из-за пары голов в исполнении Джеймса Милнера и Серхио Агуэро, перевесивших единственный автогол Венсана Компани, однако «красные дьяволы» все равно остаются фаворитами на титул чемпионов Премьер Лиги сезона 2012/13, имея 12 очков преимущества за семь игр до завершения турнира.

Манчестерское дерби окрестили «Игрой престолов», так как на поле сошлись действующие чемпионы и основные кандидаты на победу в текущем сезоне, однако сегодняшним вечером ни один из клубов не был свергнут с престола, а корона не перешла из рук в руки. Нет, пока нет. Вместе с тем, даже несмотря на отрыв в 15 очков, который дружина сэра Алекса имела перед началом встречи, команда хозяев страстно желала победы в этом противостоянии, чтобы лишний раз доказать свое превосходство. Что ж, теперь «Юнайтед» нужно позаботиться о том, чтобы в конце сезона за них красноречиво высказалась турнирная таблица.

Неманья Видич и Джонни Эванс не попали в заявку на матч, так что впервые с январской встречи с «Ньюкаслом» в 2012-м году в центре обороны выступили Рио Фердинанд и Фил Джонс. Тогда «редс» проиграли со счетом 3-0, однако перед сегодняшним матчем сэр Алекс отметил заслуги Джонса, который великолепно выступает в текущем сезоне и которому вполне по плечу роль центрального защитника. Фил не подвел команду и оправдал доверие тренера, ведь именно после его удара головой мяч влетел в стеку ворот «Сити», срикошетив от Компани.

В центре поля сэр Алекс разместил Майкла Каррика и Райана Гиггза, который вышел на поле в своем 37-м манчестерском дерби, тогда как атакующий квартет составили Эшли Янг, Дэнни Уэлбек, Уэйн Руни и Робин ван Перси. Роберто Манчини оставил Серхио Агуэро на скамейке запасных, позволив Карлосу Тевесу в одиночку возглавить атаку «голубых».

С самого начала команды задали матчу динамичный темп, не демонстрируя перевеса сил в какую-либо из сторон, и рефери встречи Майк Дин  оставил без внимания несколько жестких единоборств, позволяя обоим клубам играть без лишних остановок. В течение первых десяти минут удар головой в исполнении Уэлбека был легко парирован голкипером гостей Джо Хартом, мощный выстрел Джеймса Милнера был перехвачен Давидом Де Хеа, а удар ван Перси прошел рядом со штангой.

Правда, затем «Сити» перехватил инициативу, и чреда атак соперника привела к опасному моменту на 21-й минуте, когда аккуратный заброс Сильвы в штрафную «Юнайтед» был мастерски выбит Джонсом, который буквально снял мяч с ноги у Тевеса.

В первой половине встречи было относительно мало ударов по воротам, и концовка тайма ознаменовалась лишь неплохим ударом Рафаэля, который попал в крестовину ворот «Сити» после скидки Робина ван Перси.

Второй тайм начался практически так же, как и первый: открытая игра и полное отсутствие доминирующей стороны. Тем не менее, перелом во встрече все же состоялся на 51-й минуте, когда Милнер с 19-и метров мощным ударом пронзил переполненную штрафную хозяев и, несмотря на подкаты Джонса и Каррика, сумел вогнать мяч в левый нижний угол ворот Де Хеа. В предшествующем голу эпизоде «Юнайтед» очень легко отдал мяч сопернику, когда попытка Райана Гиггза отдать пас пяткой завершилась перехватом Гарета Бэрри, который и запустил голевую атаку.

«Красные дьяволы» казались подавленными, когда они направлялись к центральному кругу, однако не прошло и восьми минут, как «редс» сравняли счет, и течение встречи в очередной раз изменило свое русло. На 58-й минуте Майк Дин назначил штрафной в пользу «Юнайтед» за фол Яя Туре на Рафаэле на правом фланге. Робин ван Перси навесил мяч в штрафную «горожан», и Джонс головой замкнул эту передачу, поразив ворота Харта рикошетом от спины Компани. Бесспорно, Джонс обладает огромным потенциалом, и он заслуженно отправился праздновать этот важный гол, однако формально мяч, скорее всего, запишут на счет Компани, за которым осталось последнее касание футбольного снаряда.

Гол завел толпу болельщиков и воодушевил подопечных сэра Алекса, однако в тот момент, когда «Юнайтед», казалось, вот-вот возьмет матч под свой контроль, «Сити» ударил прямо в сердце, во второй раз поразив ворота хозяев на 78-й минуте. Вышедший на замену Серхио Агуэро протащил мяч в штрафную «красных дьяволов», оказавшись проворнее четверых игроков «редс», и вколотил футбольный снаряд под перекладину.

Хозяева не смогли отыграться, как они это сделали после первого гола «голубых», и даже 12 очков преимущества не освобождают дружину сэра Алекса от ответственности за предстоящие матчи, в которых «Юнайтед» придется очень хорошо потрудиться, чтобы завоевать 20-й титул чемпионов Премьер Лиги. Сегодняшняя неудача должна подстегнуть «красных дьяволов», а иначе и быть не может.

Просмотров: 267 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0