Главная » 2013 » Апрель » 18 » Last United Matches
14:52
vs. West Ham United 2-2

«Юнайтед» потребовалось некоторое время, чтобы набрать обороты в матче на «Аптон Парк», и все же дружине сэра Алекса пришлось удовлетвориться одним очком, повторив результат третьего раунда Кубка Англии и сыграв с «Вест Хэмом» вничью со счетом 2-2.

Гол Рикарду Ваш Те был сведен на нет выстрелом Антонио Валенсии, который оформил свой первый гол в сезоне, однако затем Мохамед Диаме вновь вывел «молотобойцев» вперед. Наконец, Синдзи Кагава, который также выступил в качестве соавтора гола Валенсии, на 77-й минуте попал в штангу, а Робин ван Перси перевел срикошетивший мяч точно под перекладину, подарив «редс» ценное очко.

Сэр Алекс Фергюсон сделал всего одну замену в составе, который одолел «Сток Сити» в прошлое воскресенье: Рафаэль сменил Хавьера Эрнандеса, тогда как Фил Джонс и Уэйн Руни сместились чуть вперед.

«Вест Хэм» агрессивно стартовал, однако на начальном этапе игры хозяева создали всего один действительно опасный момент. На 5-й минуте Кэрроллу дали слишком много места у линии штрафной «Юнайтед», однако сразу после того, как арендованный у «Ливерпуля» форвард пробил в нескольких сантиметрах мимо правой стойки ворот Давида Де Хеа, боковой арбитр зафиксировал положение вне игры на Кевине Нолане.

Гости все еще пытались обрести игровое равновесие, когда на 15-й минуте Кэрролл головой послал мяч выше ворот после розыгрыша углового, поэтому неудивительно, что всего через минуту «молотобойцы» вскрыли оборону «Юнайтед». Кагава отдал неточную передачу, Диаме перехватил мяч и отдал пас Мэтью Джарвису, предлагая ему накрутить Рио Фердинанда. Джарвис без проблем справился с этой задачей и исполни кросс на Кэрролла, который головой скинул мяч Ваш Те, а тот, в свою очередь, в падении головой перевел футбольный снаряд с сетку ворот «Юнайтед».

Мгновенного ответа со стороны «красных дьяволов» не последовало, и в течение первых 30-и минут лишь Робин неточно пробил по воротам Юсси Яаскилайнена. Наконец, на 31-й минуте «редс» удалось сравнять счет благодаря успешному проходу по левому флангу. Ван Перси пропустил мяч  между ног у Джеймса Коллинза, отдав пас Кагаве, а японский легионер, подхвативший мяч на левом краю штрафной «молотобойцев», рванул к воротам, а затем неожиданно отдал пас Валенсии перед самым носом у вратаря. Антонио не сплоховал, записав свое имя в список из 19-и игроков, которые забивали в этом сезоне.

Майклу Каррику пришлось показать свои лучшие способности, чтобы удар Диаме пришелся в боковую часть сетки, тогда как Ваш Те вообще не попал в створ. Подопечные Сэма Эллардайса явно были в ударе, и даже вялая попытка Нолана напроситься на пенальти после минимального контакта с Неманьей Видичем не испортила впечатления от их замечательной игры.

Ближе к концу первого тайма рефери матча Ли Проберт отказался наказывать Кэрролла за откровенно грубую игру против Де Хеа. Желтая карточка в этом случае была бы весьма справедливым решением, однако ее не последовало. К счастью, Давид поднялся на ноги и после непродолжительного общения  с врачами продолжил игру. Возможно, лондонцы были расстроены ничейным результатом первой половины встречи, так как атака Валенсии была единственным острым эпизодом, который «красным дьяволам» удалось создать в течение первых 45-и минут.

Начало второго тайма прошло для «Юнайтед» гораздо лучше, и уже на 46-й минуте ван Перси после безукоризненного кросса Руни головой скинул мяч в центр штрафной на набегавшего Джонса. К сожалению, Филу не удалось как следует замкнуть эту передачу, ведь в противном случае «Юнайтед» уже повел бы в счете. К сожалению, этот момент не запустил серию атак «редс», и вскоре уже Неманье Видичу пришлось бороться за мяч у ворот гостей, не давая Нолану замкнуть кросс Джарвиса.

«Вест Хэм» неустанно наседал, и на 52-й минуте Кэрролл в очередной раз заставил болельщиков «Юнайтед» задержать дыхание, издали поразив боковую часть сетки ворот «редс». На 55-й минуте Диаме легко обвел Руни на правом краю штрафной гостей, а затем исполнил великолепный крученый удар, и мяч, облетев трех столпившихся вместе игроков обоих клубов, влетел точно в левый нижний угол ворот Де Хеа.

Юсси Яаскилайнену пришлось в первый раз активно вступить в игру на 59-й минуте, чудом отразив удар ван Перси, который с ходу бил по воротам, замкнув передачу Валенсии. К счастью или несчастью, но голландский форвард попал в положение вне игры, и даже если бы Робин забил, гол бы не засчитали. На 63-й минуте отличился Гари О'Нил, вынеся мяч с линии ворот после того, как Яаскилайнену не удалось отразить крученый выстрел Руни.

По крайней мере, «красные дьяволы» повысили игровой темп и стали демонстрировать намеки на то высокое качество выступлений, которое вознесло их на первую строчку турнирной таблицы. На 69-й минуте Яаскилайнен в очередной раз спас команду, и вновь реакция не подвела голкипера «молотобойцев», когда он успел выставить руку под удар головой в исполнении ван Перси.

Руни покинул поле, уступив место Райану Гиггзу, Кагава сместился в центр, а ветеран «Юнайтед» расположился на левом краю поля. Кагава принял непосредственное участие во втором голевом эпизоде «красных дьяволов», когда он, подобрав пас Каррика, закрутил футбольный снаряд с линии штрафной в направлении левого угла ворот «Вест Хэма». Мяч срикошетил от штанги и отлетел в ноги к ван Перси, который, не пощадив соперника, расстрелял ворота с ближней дистанции. На повторе стало видно, что голландец забрался в офсайд в момент начального удара, однако рефери гол засчитал.

На поле появился Хавьер Эрнандес, сменивший отличившегося Кагаву, и мексиканец сразу же вынудил вратаря хозяев на сейв. Время матча постепенно приближалось к концу, поэтому ван Перси издали пробил в отчаянной попытке переломить ситуацию, но оказался очень неточен, а Каррику удалось избежать наказания за игру рукой в своей штрафной, хоть мяч и попал ему в грудь.

В добавленное время у дружины сэра Алекса также были неплохие шансы забить, однако Эрнандесу не удалось перевести великолепный кросс Гиггза в ворота соперника, так как в последний момент Кэрролл снял мяч с ноги у мексиканского форварда.

Возможно, преимущество «красных дьяволов» стало чуть меньше, однако в преддверии гостевой битвы «Сити» с «Тоттенхэмом» в воскресенье «Юнайтед» занимает вполне комфортное положение для завоевания 20-го титула чемпионов Премьер Лиги.

Просмотров: 270 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0