Главная » 2013 » Июль » 14 » Last United Matches
21:40
vs. Singha Stars 0-1

Первый матч Дэвида Мойеса на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» прошел не совсем так, как планировалось, ведь «красные дьяволы» неожиданно потерпели поражение со счетом 1-0 в матче со «Звездами Сингха» в Бангкоке.

Погодные условия – 29-градусная жара и 75-процентная влажность – едва ли сыграли гостям на руку, и начало игры получилось довольно невнятным. Конечно, не стоит забывать, что в прошлом году, когда клуб еще возглавлял сэр Алекс Фергюсон, команда тоже начала предсезонное турне со скрипом, забив лишь три гола в пяти матчах, однако последовавший за этим сезон едва ли можно назвать неудачным…

И все же сегодняшний матч целиком и полностью остался за «Звездами Сингха» и, в частности, капитаном команды Терратепом Винотаем, который забил единственный гол на 50-й минуте встречи, вогнав мяч в ближний угол ворот Бена Эймоса. Несмотря на то, что хозяева создали и другие острые эпизоды, гол стал большой неожиданностью для большей части пятидесятитысячной толпы зрителей на стадионе «Раджамангала».

«Юнайтед» прибыл в Таиланд как чемпион своей страны и безоговорочный фаворит, однако оказалось, что «красным дьяволам» предстоит игра далеко не в одни ворота. Всего через четыре минуты после начала матча Винотай мастерски избежал офсайда и, подхватив передачу партнера, вышел один на один с голкипером «редс» Беном Эймосом. По непонятной причине вингер слишком долго готовился к удару, благодаря чему Джонни Эванс успел заблокировать выстрел Винотая.

Подопечные Дэвида Мойеса постепенно приспособились к стилю игры соперника, и на 22-й минуте Аднан Янузай с нескольких метров послал мяч выше ворот хозяев после блестящего навесного удара Фабио с правого фланга. Новый босс четко обозначил свое намерение дать молодежи шанс показать себя, поэтому  обладатель приза Дензила Харуна лучшему игроку резервной команды попал в стартовый состав «Юнайтед».

На 31-й минуте Янузай вновь оказался в центре внимании, накрутив соперника и исполнив кросс вдоль штрафной хозяев, однако траектория полета мяча оказалась не слишком удобной для находившегося у дальней штанги Дэнни Уэлбека. Если Аднан и нервничал, выступая в своем первом матче в основной команде, то он этого никак не показал.

На 34-й минуте поле покинул Александр Бюттнер с подозрением на травму подколенного сухожилия, и временный перебой в работе обороны «редс» – на поле вышел Рафаэль, а Фабио сместился на левый фланг – позволил Винотаю в очередной раз нанести удар по воротам гостей. На этот раз он действовал гораздо увереннее и пробил в створ с 13-и метров. Эймос смог отбить этот удар, переведя мяч на угловой.

Несмотря на то, что большая часть болельщиков пришла на стадион, чтобы понаблюдать за игрой «Юнайтед», все 50 000 фанатов разразились овациями на 50-й минуте, когда Винотай, которого по праву можно было назвать лучшим игроком «Звезд Сингха», открыл счет во встрече.

Вскоре после этого Уэлбек и Фабио проверили реакцию вратаря хозяев, а на 62-й минуте Гиггз все же вкатил мяч в сетку ворот «Звезд Сингха», однако гол не засчитали из-за офсайда. Это был последний вклад Райана (а также Андерсона и Клеверли) в успехи «Юнайтед», так как они уступили место другой тройке «красных дьяволов».

Среди новоприбывших игроков был Уилфрид Заха, который впервые вышел на поле в футболке «Юнайтед» с момента перехода в клуб из «Кристал Пэлас». На 71-й минуте Янузай плотным ударом низом пробил по воротам соперника из полукружия штрафной, однако голкипер справился с мячом, не дав ему влететь в левый угол.

Заха и Уэлбек упустили по великолепной возможности сравнять счет, а на 82-й минуте Уилфрид ворвался в штрафную соперника с правого фланга и исполнил самый запоминающийся удар в матче, блестяще закрутив мяч в направлении дальнего угла ворот «Звезд Сингха». К сожалению, мяч попал в штангу. За этим эпизодом последовала короткая осада ворот хозяев, однако голкипер и защитники уверенно оборонялись и вырвали у «Юнайтед» эту шокирующую победу.

Просмотров: 298 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0