Главная » 2013 » Июль » 21 » Last United Matches
13:49
vs. A-League Stars 5-1

Вот это совсем другое дело!

После шокирующего поражения со счетом 1-0 в матче со «Звездами Сингха» во влажном и душном Бангкоке «Манчестер Юнайтед» одержал свою первую победу при новом тренере, разгромив «Звезд А.Лиги» в Сиднее со счетом 5-1.

Джесси Лингард и Дэнни Уэлбек отлично провели эту встречу и оформили по паре голов, тогда как Робин ван Перси, вышедший на замену во втором тайме, закрепил результаты молодежи, записав на свой счет еще один мяч.

В отличие от большинства предсезонных товарищеских матчей, эта игра была полна событий, и почти все 90 минут прошли в напряженной борьбе.

На стадион «Австралия» пришло невероятное количество зрителей: максимальная вместительность стадиона составляет 83 500 человек, и сегодня здесь собралось 83 127 фанатов. Увлекательное действо началось на поле практически с самого начала игры. Уже на 6-й минуте Фил Джонс ударом головой послал мяч в руки голкиперу хозяев Анте Човичу, а несколько секунд спустя Гиггз и Лингард сыграли в связке, выведя на удар Дэнни Уэлбека. Молодой форвард, который уже получил от Дэвида Мойеса наказ чаще забивать в новом сезоне, исполнил неплохой удар, однако уверенная игра вратаря спасла ворота «Звезд А.Лиги».

На 11-й минуте Уэлбек сыграл одну из ключевых ролей в первом голевом эпизоде матча, искусно пропустив мяч мимо себя, чтобы Лингард смог получить передачу партнера. 20-летний игрок полностью сохранил самообладание и хладнокровно расстрелял ворота соперника.

Вскоре после этого «Юнайтед» вполне мог удвоить преимущество, когда Партис Эвра головой послал мяч чуть выше перекладины. Правда, Андерсу Линдегаарду тоже не пришлось сидеть без дела, и на 27-й минуте он мастерски отразил удар Педжа Божича.

К этому моменту «красные дьяволы» уже играли абсолютно раскованно, и второй гол матча получился очень зрелищным и красивым. Безупречная перепасовка Уэлбека, Лингарда и Гиггза на линии штрафной хозяев завершилась выходом Дэнни на ударную позицию, и 19-й номер «редс» отправил мяч в левый угол ворот Човича.

Это была классическая игра в пас, которая лишний раз показала болельщикам, как мастерски Дэвид Мойес объединил лучшие качества молодых и опытных игроков. Незадолго до перерыва «Юнайтед» вновь мог увеличить отрыв в счете, когда Уэлбек в очередной раз оказался один на один с вратарем, и хотя удар Дэнни прошел точно между ног у Човича, мяч неудачно срикошетил и пролетел мимо дальней стойки ворот.

В перерыве Майкл Кин заменил Рио Фердинанда, а после возобновления игры молодой защитник едва не оформил гол, когда на 50-й минуте он головой послал мяч выше ворот.

Несмотря на все острые моменты, которые «Юнайтед» создал у ворот «Звезд А.Лиги», следующий гол в матче забили именно хозяева. На 52-й минуте Бесарт Бериша получил пас в штрафной гостей и после его удара низом мяч оказался в ближнем углу ворот Линдегаарда.

Правда, всего три минуты спустя «редс» отвоевали ненадолго потерянное преимущество в два мяча благодаря сольным действиям Джесси Лингарда. Молодой форвард оказался с мячом на левом краю штрафной хозяев и без всяких колебаний закрутил мяч в правую «девятку».

Вскоре к огромной радости болельщиков Мойес решил выпустить на поле Робина ван Перси, однако молодежь еще далеко не выдохлась, что доказал Уэлбек своим ударом по воротам вышедшего на замену голкипера Майкла Теоклитоса. Несмотря на то, что вратарь парировал этот выпад, после розыгрыша последовавшего за этим углового Уэлбек завершил начатое, головой переведя навесную подачу ван Перси в дальний угол ворот хозяев.

Заха мог забить еще один гол, однако последнее слово во встрече осталось за голландским нападающим, который на 87-й минуте низом послал мяч в сетку ворот Теоклитоса, который несколькими секундами ранее не дал ван Перси нанести удар.

В добавленное ко второму тайму время Аднан Янузай, блеснувший в первом матче предсезонной кампании в Бангкоке, вполне мог довести счет на табло до 6-1, однако мяч срикошетил от штанги и покинул поле. Правда, зрители едва ли были этим недовольны, ведь перед ними развернулось поистине захватывающее зрелище, и чемпионы английской Премьер Лиги показали великолепный атакующий футбол.

Не стоит забывать, что это был всего лишь предсезонный товарищеский матч, и можно представить, насколько грозной силой будет команда, когда начнется основная кампания 2013/14.

Просмотров: 346 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0