Главная » 2013 » Июль » 24 » Last United Matches
11:07
vs. Yokoghama 2-3

Выступление Синдзи Кагавы в родной Японии было слегка подпорчено голом Йошихито Фуджиты, который принес команде «Йокогама Ф. Маринос» победу за несколько минут до конца игры. Таким образом, «Юнайтед» потерпел второе поражение в предсезонном турне, уступив сопернику со счетом 3-2.

Кагава, который только недавно присоединился к команде, провел на поле финальные полчаса игрового времени, однако низкий выстрел Фуджиты с 12-и метров стал ложкой дегтя, которая испортила Синдзи все удовольствие.

И тем не менее, даже несмотря на поражение, сегодняшний вечер целиком и полностью был посвящен Кагаве. Любое действие японца приветствовали так, будто он забил гол. Всего через пять минут после появления на поле Синдзи нанес по воротам хозяев отличный крученый удар с левой ноги, и если бы мяч влетел в сетку, а не в руки голкипера Рокутана, то болельщики на стадионе «Ниссан», скорее всего, решили бы, что они умерли и попали в рай. В конце концов, в этой части света Синдзи Кагава – бог футбола.

К сожалению, Кагава не смог помочь «редс» вырвать победу из рук «Йокогама Ф. Маринос», хотя ему и его товарищам по команде было бы очень сложно это сделать, учитывая оставшиеся в запасе несколько минут игрового времени.

Первый тревожный звонок, недвусмысленно намекнувший на то, что игра предстоит непростая, громогласно прозвенел уже на 27-й секунде игры, когда «красные дьяволы» пропустили первый гол. Неуверенный пас Патриса Эвра позволил бразильскому форварду Маркиньосу выйти на ударную позицию и мощно пробить по воротам Давида Де Хеа с 20-и метров. Испанец блистательно парировал удар, совершив красивый прыжок, однако одноклубник головой скинул мяч обратно на Маркиньоса, который с ходу поразил правый нижний угол ворот «Юнайтед».

Таким образом, хозяева неожиданно получили преимущество, тогда как «красным дьяволам» удалось создать опасный момент лишь на 10-й минуте. Эвра исполнил кросс с левого фланга, после чего мяч срикошетил от центрального защитника «Йокогама Ф. Маринос» и отлетел в направлении Робина ван Перси, который с ходу послал футбольный снаряд в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Через три минуты бывший полузащитник «Селтика» Сюнсукэ Накамура едва не закрутил мяч в ворота «Юнайтед» с углового, однако Аднан Янузай подстраховал Де Хеа, головой вынеся мяч с ленточки ворот. Почувствовав уверенность в своих силах, хозяева пошли в наступление, и на 14-й минуте Маркиньос едва не забил второй гол, попытавшись низом прокинуть мяч в створ, однако Давид Де Хеа парировал удар левой ногой.

Вскоре после этого Джесси Лингард сравнял счет во встрече. На 19-й минуте Лингард и ван Перси отлично сыграли в паре в центральном круге, что позволило Уилфриду Заха совершить рывок по правому краю. Исполнив красивый финт, Заха поработал мяч под удар, а затем неожиданно прострелил вдоль вратарской. Масаказу Таширо попытался выбить мяч из опасной зоны, но у него получилось лишь отдать голевую передачу Лингарду, который с пары метров отправил мяч  в сетку.

Через десять минут «красные дьяволы» вырвались вперед, причем при весьма причудливых обстоятельствах. Казалось, что штрафной удар в исполнении Аднана Янузая не представляет опасности для ворот соперника, когда мяч после рикошета неожиданно покатился в створ. Тошито ринулся на перехват и выбил мяч, однако немного не успел, и рефери зафиксировал гол, так как футбольный снаряд все же успел пересечь линию ворот.

Патрис Эвра был близок к успеху, нанеся неплохой удар головой, а Янузай вынудил Эномото на рутинный сейв. На перерыв «Юнайтед» ушел, имея минимальное преимущество в один гол.

После возобновления игры у хозяев ушло всего четыре минуты, чтобы сравнять счет, причем отличился защитник «Йокогама Ф. Маринос» Фабио, который мощным ударом головой замкнул навес Шинго Хиодо с углового, отправив мяч в правый угол ворот «Юнайтед».

Неуверенная игра Дэнни Уэлбека, который в перерыве сменил ван Перси, лишила «редс» шанса на немедленное восстановление лидерства во встрече, а затем молодой английский форвард столкнулся с храбрым сопротивлением вышедшего на замену голкипера Юджи Рокутана.

К этому моменту большая часть зрителей была больше озабочена разминкой Синзи Кагавы, нежели событиями на поле. Когда же Кагава, наконец, вступил в игру за полчаса до конца матча, приветственный рев стадиона был просто оглушительным.

Появление Синдзи совпало со снижением темпа игры, ведь летний зной начинал пожинать плоды. Возможно, именно это и внесло разлад в оборону «Юнайтед», позволив Фуджите оформить победный гол всего за три минуты до конца встречи.

Как бы там ни было, подопечные Дэвида Мойеса покинули стадион «Ниссан» в расстроенных чувствах. «Красным дьяволам» предстоит еще долго готовиться, чтобы достичь пика своей формы к началу сезона 2013/14.

Просмотров: 348 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0