Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Last United Matches
07:15
vs. Bayer L. (League Champions) 4-2

«Манчестер Юнайтед» с триумфом стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов, одержав уверенную победу над леверкузенским «Байером» со счетом 4-2. Еще одним замечательным событием стал личный рекорд Уэйна Руни, который забил свой 200-й гол в составе «красных дьяволов».

Этот матч стал дебютом Дэвида Мойеса в европейском первенстве, и хотя победа над соперником по Группе А досталась «редс» нелегко, хозяева добились своего благодаря дублю Руни и еще паре голов в исполнении Робина ван Перси и Антонио Валенсии.

Первые 20 минут встречи команды провели на равных, однако затем «Юнайтед» взял инициативу в свои руки, и уже на 22-й минуте 10-й номер «редс» открыл счет в матче, с ходу отправив мяч в ворота голкипера гостей Бернда Лено после подачи Эвра с левого края поля. Удар получился очень сложным для вратаря, так как Руни бил с отскоком от газона, поэтому у Лено не было практически ни единого шанса отразить этот выпад.

Незадолго до перерыва у Руни и Кагавы была возможность удвоить преимущество команды, а после возобновления игры во втором тайме Уэйн немыслимым образом умудрился ошибиться перед пустыми воротами соперника, отдав очень неудачный пас набегавшему ван Перси, который при всем желании не смог бы дотянуться до мяча, чтобы перевести его в створ.

В футболе такие ошибки непростительны, и гости наказали «редс» за столь нелепый промах, сравняв счет буквально через несколько минут после оплошности Уэйна. На 54-й минуте капитан «Байера» Симон Рольфес получил мяч в 23-х метах от ворот Давида Де Хеа и великолепным ударом издали закрутил мяч в сетку, правда, не без помощи рикошета от Майкла Каррика.

К счастью, у подопечных Дэвида Мойеса не ушло много времени на то, чтобы восстановить утерянное преимущество. На 59-й минуте Антонио Валенсия совершил прорыв по правому флангу и исполнил блестящий навес в штрафную на ван Перси, который в изящном прыжке с лета послал мяч в сетку ворот «Байера». Лено коснулся мяча, но не сумел блокировать удар голландца.

На 70-й минуте Уэйр Руни воспользовался ошибкой защитника гостей и хладнокровно переиграл вратаря соперника в единоборстве, забросив мяч в ближний угол. Финальным аккордом стал гол Антонио Валенсии на 79-й минуте: эквадорец получил пас на опережение от Руни и мощным выстрелом с правого края оформил четвертый гол «Юнайтед».

Правда, «Байеру» хватило времени, чтобы отвоевать у хозяев еще один гол, забитый на 88-й минуте Омером Топраком. Минутой позже ван Перси пробил немного неточно, получив пас от Валенсии у дальней штанги, но в матче и так уже забили достаточно голов, поэтому когда прозвучал свисток арбитра, едва ли кто-то из болельщиков «Юнайтед» расстроился по этому поводу. Самое главное – это три победных очка!

Просмотров: 233 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0