Посетители
free counters

Главная » 2013 » Сентябрь » 18
vs. Bayer L. (League Champions) 4-2

«Манчестер Юнайтед» с триумфом стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов, одержав уверенную победу над леверкузенским «Байером» со счетом 4-2. Еще одним замечательным событием стал личный рекорд Уэйна Руни, который забил свой 200-й гол в составе «красных дьяволов».

Этот матч стал дебютом Дэвида Мойеса в европейском первенстве, и хотя победа над соперником по Группе А досталась «редс» нелегко, хозяева добились своего благодаря дублю Руни и еще паре голов в исполнении Робина ван Перси и Антонио Валенсии.

Первые 20 минут встречи команды провели на равных, однако затем «Юнайтед» взял инициативу в свои руки, и уже на 22-й минуте 10-й номер «редс» открыл счет в матче, с ходу отправив мяч в ворота голкипера гостей Бернда Лено после подачи Эвра с левого края поля. Удар получился очень сложным для вратаря, так как Руни бил с отскоком от газона, поэтому у Лено не было практически ни единого шанса отразить этот выпад.