Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Last United Matches
15:55
vs. Manchester City 1-4

Благодаря уверенному выступлению «Манчестер Сити» одолел «Юнайтед» на стадионе «Этихад» со счетом 4-1.

Уже на 16-й минуте хозяевам удалось вскрыть оборону «редс», и Сэрхио Агуэро, замкнув передачу Коларова, с ходу перевел мяч в сетку ворот Давида Де Хеа. Соперник наседал на «красных дьяволов» всю первую половину игры, и в конце единственной добавленной к тайму минуты Яя Туре удалось удвоить преимущество «горожан». Насри навесил мяч в штрафную с углового, Негредо исполнил скидку на Туре, а ивуариец с пары метров перевел футбольный снаряд в створ.

Неудачи подопечных Дэвида Мойеса, которые на время остались без поддержки травмированного Робина ван Перси, продолжились после перерыва, когда в течение пяти минут соперник оформил еще два гола благодаря ошибкам в обороне «Юнайтед». На 47-й минуте во второй раз отличился Агуэро, который продублировал свой первый гол, послав мяч в стеку после передачи с фланга, а на 50-й минуте в центр внимания попал Самир Насри, с ходу расстрелявший ворота Де Хеа после мягкой скидки Наваса.

Почувствовав, что преимущество на их стороне, «горожане» перешли от атаки к обороне, угрожая воротам гостей лишь взрывными контратаками, тогда как уязвленные «красные дьяволы» начали создавать свои острые моменты у ворот соперника.

Тем не менее, оборона «Сити» была непоколебима, а полузащита и нападение действовали резко и безжалостно. Единственным утешением для «редс» стал гол Уэйна Руни, который он забил со стандарта на 87-й минуте, закрутив мяч точно в правую «девятку» ворот Джо Харта.

Дружина Дэвида Мойеса потерпела второе поражение в сезоне, однако «красным дьяволам» нельзя расслабляться, так как в следующую среду им предстоит важная встреча с «Ливерпулем» в рамках Кубка Лиги.

Что же касается матчей Премьер Лиги, в следующую субботу «Юнайтед» примет на «Олд Траффорд» «Вест Бромвич», и у действующих чемпионов будет шанс реабилитироваться после неудачи в манчестерском дерби.

Просмотров: 235 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0