Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Last United Matches
22:24
Last United Matches
vs. West Bromwich 1-2

«Манчестер Юнайтед» потерпел первое домашнее поражение в этом сезоне, уступив «Вест Бромвичу» со счетом 2-1. Несмотря на то, что «красные дьяволы» достойно реабилитировались после поражения в манчестерском дерби, одержав верх над «Ливерпулем» в Кубке Лиги, на этот раз подопечные Дэвида Мойеса смогли лишь единожды пробить крепкую оборону гостей, тогда как сами пропустили два мяча.

Сольный прорыв Моргана Амальфитано открыл счет забитым голам. Затем Уэйн Руни сравнял счет ударом со штрафного, а точку в матче поставил смачный выстрел Сайдо Бераино. У «редс» был шанс отыграться во время атакующего взрыва в добавленное ко второму тайму время, однако все, чего смогли добиться хозяева – это блокированный голкипером удар Майкла Каррика и выпад Аднана Янузая мимо цели.

Нани неплохо проявил себя в нападении и был частым гостем в штрафной «Вест Бромвича», записав на свой счет несколько великолепных кроссов, два из которых едва не достигли адресата в лице Чичарито. На 24-й минуте португалец исполнил еще один блестящий навес со штрафного, однако Руни головой перевел мяч прямо в руки Боазу Майхиллу.

Правда, в первом тайме у гостей тоже были весьма неплохие моменты у ворот Давида Де Хеа, и один из них состоялся на 29-й минуте, когда Сайдо Бераино с 8-и метров едва не забросил мяч в правый угол, а затем Стефан Сессеньон послал мяч выше ворот.

В перерыве Дэвид Мойес заменил Синдзи Кагаву на Янузая, однако «мешки» оказались проворнее хозяев и открыли счет на 54-й минуте. Морган Амальфитано, получив мяч в центре поля, в одиночку избавился от опеки четырех игроков «Юнайтед», вышел один на один с Де Хеа и, выдержав паузу, перебросил мяч через испанца.

Правда, радость «Вест Бромвича» длилась недолго, так как уже через три минуты Уэйн Руни забил ответный гол. Бюттнер заработал штрафной удар на левом краю поля, и Руни мастерски обвел стенку, послав футбольный снаряд в дальний угол ворот Майхилла.

К сожалению, последнее слово в матче все же сказали гости. Для начала Йонас Ольссон накалил обстановку в штрафной «редс», ударом головой послав мяч в крестовину ворот «Юнайтед», однако на 67-й минуте Бераино оказался удачливее своего товарища по команде, мощным ударом с левой ноги расстреляв правый нижний угол ворот Де Хеа.

Вышедший на замену Маруан Феллайни едва не сравнял счет и даже забросил мяч в сетку ворот «мешков» после кросса Нани, однако боковой судья справедливо поднял флажок, указав, что бельгиец находился в положении вне игры.

В конечном итоге, даже финальная осада ворот соперника ничем не помогла «красным дьяволам», и «Юнайтед» упустил очередные ценные очки.