Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Last United Matches
14:14
vs. Everton 0-1

Гол Брайана Овьедо за четыре минуты до конца второго тайма приговорил «Манчестер Юнайтед» к шокирующему поражению во встрече с бывшим клубом Дэвида Мойеса «Эвертоном», который одолел «красных дьяволов» на «Олд Траффорд» со счетом 1-0.

«Редс» вполне могли обогнать «ирисок» в турнирной таблице Премьер Лиги, однако в этот день удача была не на стороне Уэйна Руни и Дэнни Уэлбека: штанга и перекладина остановили удары форвардов «Юнайтед», тогда как «Эвертон» свой шанс не упустил.

Самый опасный выпад хозяев в первом тайме состоялся на 29-й минуте, когда 10-й номер «редс» попытался пробросить мяч в ворота из-под защитника, однако после рикошета от Фила Джагелки и Сильвена Дистена футбольный снаряд попал в правую стойку ворот и был выбит голкипером гостей Тимом Ховардом.

В первой половине встречи было еще несколько опасных моментов. В частности, Кагава проиграл в дуэли один на один с Ховардом, который также отбил выстрел Руни. Чуть позже Уэйн заработал желтую карточку, а это значит, что он вынужденно пропустит следующий матч с «Ньюкаслом». Джагелке удалось избежать назначения пенальти после игры рукой в своей штрафной. На 43-й минуте Уэлбек не дотянулся до мяча после кросса Кагавы, а затем Руни, не ожидавший этой передачи, пропустил футбольный снаряд между ног.

«Эвертон» тоже несколько раз угрожал воротам Давида Де Хеа. Особенно опасно смотрелся бельгиец Ромелу Лукаку, а также его соотечественник Кевин Миральяс. Вдвоем они не давали испанскому вратарю расслабиться. После перерыва вышедший на замену Херард Делофеу совершил прорыв в штрафную «Юнайтед», но ему не удалось пробросить мяч между ног у Де Хеа.

На 72-й минуте «красные дьяволы» должны были вырваться вперед. Ховарду удалось отразить первый удар по воротам в исполнении Патриса Эвра после подачи углового, однако мяч отлетел к Уэлбеку, чей удар головой голкипер «ирисок» блокировать уже не успевал. К сожалению, мяч попал в перекладину и был вынесен из штрафной одним из игроков «Эвертона».

Несмотря на то, что Де Хеа совершил блестящий сейв, отразив штрафной удар в исполнении Миральяса, соперник перехватил мяч, и затянувшаяся атака закончилась кроссом Лукаку вдоль штрафной, а никем не прикрытый Овьедо замкнул эту передачу, оформив единственный гол во встрече и принеся «Эвертону» первую победу над «Юнайтед» на «Олд Траффорд» за последние 20 лет.

Просмотров: 241 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0