Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Last United Matches
19:31
vs. Aston Villa 3-0

«Манчестер Юнайтед» вернулся к победному стилю игры в Премьер Лиге, уверенно и бескомпромиссно одолев «Астон Виллу» со счетом 3-0.

В первом тайме Дэнни Уэлбек оформил дубль, поразив ворота соперника на 15-й и 18-й минутах, а в начале второго тайма Том Клеверли, не забивавший в течение целого года, поставил крест на надеждах «львов», послав третий мяч в сетку ворот Брэда Гузана.

Благодаря трем ценным очкам, которые «красные дьяволы» увезли с холодного и мокрого стадиона «Вилла Парк», «Юнайтед» поднялся чуть выше в турнирной таблице английского первенства. На данный момент беспроигрышная гостевая серия «редс» в Премьер Лиге достигла пяти матчей, и команда получила своевременный стимул в преддверии оставшихся четырех игр, которые ей предстоит провести в праздничный период.

Принимая во внимание травму Робина ван Перси, которая вывела его из строя примерно на месяц, Дэвид Мойес решил выставить в нападение Дэнни Уэлбека, и это решение с лихвой окупилось, принеся команде два быстрых гола в первой половине встречи. В первом голевом эпизоде Аднан Янузай был в миллиметре от успеха, и именно после его удара головой мяч срикошетил от левой стойки ворот «Астон Виллы» и отлетел в ноги Уэлбеку, который дослал футбольный снаряд в створ.

На начальном этапе матча хозяева смотрелись весьма неплохо и даже нанесли несколько ударов по воротам Давида Де Хеа, однако первый гол что-то переломил в их игре, и «красные дьяволы» не преминули этим воспользоваться, быстро удвоив свое преимущество. Уэлбек обменялся пасами с Антонио Валенсией, а затем ворвался в штрафную «львов», немного опередив Янузая и замкнув перевод с правого фланга точным ударом в ворота Гузана, после которого мяч, срикошетив от перекладины, влетел в створ.

Точку в матче поставил Том Клеверли, который ворвался в штрафную хозяев на 52-й минуте, получив великолепный пас на ход от Руни, а затем послал мяч в ближний угол. На 70-й минуте на поле появился Даррен Флетчер, который впервые надел футболку «Юнайтед» с 26-го декабря прошлого года. Давид Де Хеа сделал мастерский сейв, отразив удар со штрафного в исполнении Аль-Ахмади, тогда как у Уэлбека был великолепный шанс оформить хет-трик, но юный англичанин этой возможностью не воспользовался.

Просмотров: 272 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0