Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Last United Matches
19:51
Last United Matches
vs. Hull City 3-2

Уэйн Руни забил свой 150-й гол в Премьер Лиге в составе «Манчестер Юнайтед», который совершил захватывающий камбэк и одолел «Халл Сити» на стадионе «Кей Си» со счетом 3-2.

«Красные дьяволы» немного задержались, добираясь до стадиона, поэтому начало игры у гостей получилось очень скомканным. Все это вылилось в пропущенный на 4-й минуте гол: после подачи углового бывший игрок «Юнайтед» Джеймс Честер замкнул скидку головой в исполнении Алекса Брюса и с нескольких метров вогнал мяч в сетку ворот Давида Де Хеа. Правда, после просмотра повтора стало очевидно, что угловой удар, приведший к голу, был назначен неверно.

На 13-й минуте положение «редс» ухудшилось вдвое, когда Джонни Эванс подставил ногу под слабенький удар Дэвида Мейлера, после чего мяч изменил траекторию полета и вкатился в ворота, миновав распластавшегося в прыжке испанского вратаря.

Прижатые к стенке, подопечные Дэвида Мойеса отреагировали на эту ситуацию в лучших традициях «Манчестер Юнайтед», восстановив равенство в течение 13-и минут игрового времени. Сначала Аднан Янузай, вышедший на замену травмированному Рафаэлю, заработал штрафной удар на правом фланге на 19-й минуте, и Уэйн Руни навесил мяч точно под удар Крису Смоллингу, который головой пробил в створ ворот Аллана Макгрегора. Наконец, на 26-й минуте Руни, получив скидку от Уэлбека, первым касанием подработал мяч, а затем с лета закрутил футбольный снаряд в правый угол с 23-х метров.

В перерыве Стив Брюс сделал две замены, и «тигры» уверенно вступили в борьбу в начале второго тайма. На 52-й минуте у хозяев был реальный шанс восстановить лидерство, когда Давид Де Хеа парировал мощный выстрел Янника Сагбо. На 63-й минуте Алекс Брюс, сын тренера «Халл Сити» и легенды «Юнайтед» Стива, ударом головой поразил крестовину ворот Де Хеа.

К счастью, вскоре после этого «красные дьяволы» вырвались вперед, когда на 66-й минуте кросс Эшли Янга на ближнюю штангу был перехвачен Джеймсом Честером, который в попытке выбить мяч послал его в сетку собственных ворот. Эта ошибка защитника «Халл Сити» стала для хозяев роковой, тогда как «Юнайтед» заработал три победных очка и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы.