Главная » 2014 » Февраль » 9 » Last United Matches
23:48
vs. Fulham 2-2

«Манчестер Юнайтед» был в шаге от победы над «Фулхэмом» на «Олд Траффорд», отвоевав у соперника два гола после того, как большую часть матча хозяева уступали со счетом 1-0. Тем не менее, несмотря на впечатляющий камбэк «красных дьяволов», гости усилиями Даррена Бента сравняли счет на 4-й добавленной ко второму тайму минуте и уехали в Лондон не с пустыми руками.

В первой половине игры «дачники» повели в счете благодаря Стиву Сидвеллу, который с ходу забросил мяч в левый угол ворот Давида Де Хеа на 19-й минуте, замкнув навес Льюиса Холтби в район одиннадцатиметровой отметки. «Фулхэм» плотно окопался в обороне, и у «Юнайтед» ушло 78 минут игрового времени на то, чтобы сравнять счет. Отличился Робин ван Перси, а всего 2 минуты спустя Майкл Каррик удвоил преимущество хозяев. Казалось, подопечные Дэвида Мойеса уже гарантировали себе три победных очка, однако Бент посчитал иначе.

События в первом тайме разыгрывались по печально знакомому сценарию: «красные дьяволы» захватили контроль в начале встречи, тогда как «дачники» отправили восемь или девять человек в оборону. У хозяев был контроль, но видимого преимущества это не давало. Наконец, 19 минут спустя первая атака «Фулхэма» неожиданно завершилась успехом: Холтби исполнил навес в штрафную, а Сидвелл воспользовался ошибкой защитников и послал мяч в сетку.

В ответ «Юнайтед» организовал серию кроссов вдоль ворот Мартена Стекеленбурга, с которой успешно справилась оборона гостей. Правда, в течение десяти богатых на события минут у «редс» было несколько неплохих шансов: ван Перси пробил выше ворот с ближней дистанции, удар головой в исполнении Эшли Янга был перехвачен Стекеленбургом, а Каррик с 20-и метров не сумел попасть в створ.

Хозяева бросили все силы в атаку, что предоставило команде бывшего тренера «Юнайтед» Рене Меленстена превосходную возможность совершать контратаки, и один из таких эпизодов на 37-й минуте едва не удвоил преимущество лондонского клуба. Муамер Танкович перехватил мяч у ворот «красных дьяволов», совершил рывок до штрафной соперника и отдал пас Кирону Ричардсону, который вышел один на один с Де Хеа, но пробил выше ворот.

На другом конце поля очередной удар Каррика был парирован голкипером, а ван Перси, подоспевший на добивание, добился лишь углового удара. После розыгрыша стандарта Неманья Видич пытался пробить головой, но Стекеленбург сработал надежно.

Во втором тайме неудачи у ворот «Фулхэма» продолжились. По прошествии часа игрового времени Мойес вывел на поле Аднана Янузая, который заменил Даррена Флетчера, а за 20 минут до конца игры на газоне появились Хавьер Эрнандес и Антонио Валенсия вместо Рафаэля и Эшли Янга. «Красные дьяволы» были расстроены, но не сломлены, и когда казалось, что неудачи будут преследовать «редс» вечно, ван Перси пошел наперекор судьбе и сравнял счет, замкнув передачу Хуана Маты и с ближней дистанции переправив мяч в ближний угол ворот «дачников».

Гол воодушевил дружину Дэвида Мойеса, и всего пару минут спустя Каррик забил второй гол, с линии штрафной забросив мяч в верхний левый угол ворот после рикошета от Скотта Паркера. Казалось, что этот гол положил конец напряженному матчу, и «красные дьяволы» сумели одержать волевую победу, однако гости еще не сказали своего последнего слова. В добавленное время Ричардсон нанес мощный удар по воротам хозяев, и Давид Де Хеа не сумел зафиксировать мяч, а лишь в прыжке отбил несущийся в створ футбольный снаряд, отлетевший под удар к вышедшему на замену Даррену Бенту, который головой поразил ворота испанского голкипера и вырвал у «Юнайтед» ничью.

Просмотров: 273 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0