Главная » 2014 » Февраль » 26 » Last United Matches
12:13
vs. Olympiacos 0-2 (Champions League)

«Манчестер Юнайтед» уступил «Олимпиакосу» со счетом 2-0 в первом из двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов в Афинах, и чтобы пробиться в четвертьфинал европейского первенства, «красным дьяволам» придется преодолеть отрыв соперника в два мяча.

Подопечные Дэвида Мойеса трудолюбиво отработали весь матча против греческих чемпионов на стадионе «Караискакис», однако пара голов в каждом из таймов в исполнении Алехандро Домингеса и Жоэля Кэмпбелла решила исход встречи.

Ближе к концу игры «Юнайтед» усилил натиск на ворота соперника, однако атакам английского клуба не хватало мощи, так что в ответном матче на «Олд Траффорд» через три недели Дэвид Мойес должен приложить все усилия, чтобы исправить ситуацию и переломить ход противостояния в свою пользу.

Большую часть первого тайма обе команды старались создать себе удобные шансы для реализации голевых моментов. На 9-й минуте Неманья Видич самоотверженно блокировал удар Домингеса, который уже был готов пробить по воротам Даида Де Хеа, тогда как у самих «красных дьяволов» ушло целых 17 минут на создание собственного острого эпизода на половине поля греческого клуба. К сожалению, все завершилось ударом Тома Клеверли над перекладиной.

Большая часть матча проходила в центре поля, однако ближе к концу первой половины встречи фортуна отвернулась от «Юнайтед», как это уже не раз случалось в этом сезоне. На 38-й минуте Домингес благодаря рикошету с дальней дистанции поразил левый нижний ворот Де Хеа после того, как Эвра блокировал подачу Янниса Маниатиса на правом краю штрафной.

После перерыва гости вышли на поле, полные намерения совершить камбэк, однако их надеждам не суждено было сбыться, так как на 55-й минуте испанский голкипер не смог парировать блистательный дальний выстрел Кэмпбелла, и хозяева удвоили свое преимущество. Мойес вывел на поле Дэнни Уэлбека и Синдзи Кагаву в попытке оживить атакующий напор своей команды, однако голкипер «Олимпиакоса» Роберто Хименес так и не вступил в игру, тогда как Майкл Олайтан едва не принес «красно-белым» третий гол.

За 10 минут до конца игры «Юнайтед» неожиданно ожил, и Робин ван Перси, получив передачу от Криса Смоллинга, упустил блестящий шанс забить гостевой гол, пробив выше ворот с 10-и метров. Этот удар подвел итоги неудачного вечера, однако у «красных дьяволов» еще есть шанс на реабилитацию, и 19-го марта дружина  Дэвида Мойеса этой возможностью воспользуется.

Просмотров: 256 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0