Главная » 2014 » Апрель » 10 » Last United Matches
16:58

vs. Bayern Munchen (Champions League) 1-3

«Манчестер Юнайтед» выбыл из борьбы за кубок Лиги чемпионов, уступив мюнхенской «Баварии» в ответном матче со счетом 3-1, и единственный блистательный гол Патриса Эвра стал слабым утешением для подопечных Дэвида Мойеса.

Французский защитник открыл счет в матче на 57-й минуте игры, с ходу вогнав мяч в правую «девятку» ворот Мануэля Нойера после передачи Антонио Валенсии с фланга, однако гости сохраняли преимущество всего 22 секунды. В течение 10-и минут «Бавария» не только сумела сравнять счет, но и переломила ход встречи в свою пользу благодаря паре голов в исполнении Марио Манджукича и Томаса Мюллера. Финальным аккордом стал гол Арьена Роббена, который переиграл Давида Де Хеа на 76-й минуте.

В течение всего гостевого выступления игроки «Юнайтед» мужественно оборонялись, и первую половину игры команда провела идеально, практически лишив испанского голкипера работы. Хозяева в привычной для себя манере перехватили инициативу, однако оборона «редс» во главе с Крисом Смоллингом и Неманьей Видичем держала ситуацию под контролем.

Оба клуба действовали очень осторожно, поэтому неудивительно, что им потребовалось около часа игрового времени, чтобы обменяться острыми выпадами. На 55-й минуте Синдзи Кагава ударом издали испытал реакцию Нойера, а всего пару минут спустя «Юнайтед» вырвался вперед. Патрис Эвра записал на свой счет третий мяч в этом сезоне и, вероятно, забил красивейший гол в своей карьере.

К сожалению, «Бавария» быстро отыгралась, однако исход матча еще не был предрешен, и чаша весов могла склониться в любую сторону. На 62-й минуте Руни не сумел как следует пробить по воротам соперника, получив пас от Дэнни Уэлбека в центре штрафной площади, и этот промах оказался большим упущением, так как баварцы сумели забить в ворота «Юнайтед» еще пару мячей и обеспечили себе место в полуфинале европейского первенства. Несмотря на поражение, «красные дьяволы» достойно сражались с одной из лучших команд Европы и могут с честью возвращаться домой.

Просмотров: 254 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0