Главная » 2014 » Май » 4 » Last United Matches
00:21
Last United Matches

vs. Sunderland 0-1

Райан Гиггз потерпел первое поражение в роли временного главного тренера «Манчестер Юнайтед», уступив на «Олд Траффорд» борющемуся за выживание в Премьер Лиге «Сандерленду» со счетом 1-0.

«Красные дьяволы» прилежно и аккуратно стартовали в сегодняшнем матче, которому недоставало темпа и энергии. Первый опасный момент на половине поля «черных котов» состоялся на 16-й минуте, когда бывший игрок «Юнайтед» Джон О’Ши едва не срезал мяч в дальний угол своих ворот после кросса с правого фланга в исполнении Майкла Каррика. Пару минут спустя очередная атака хозяев завершилась мощным выстрелом Нани над перекладиной, а затем Патрис Эвра головой пытался перевести мяч в ворота соперника, однако голкипер «Сандерленда» Вито Манноне парировал удар француза.

Переломный момент состоялся на 30-й минуте, когда Себастьян Ларссон, словно привидение, материализовался в штрафной «редс» и с ходу замкнул кросс Коннора Уикхэма, переведя мяч в сетку ворот Давида Да Хеа. Оказавшись в роли догоняющих, «красные дьяволы» ускорили темп игры, однако в первом тайме им так и не удалось изменить счет на табло в свою пользу.

В перерыве не было сделано ни одной замены, что не помешало действующим чемпионам стартовать куда энергичнее и напористее, чем в первой половине игры. Это едва ни принесло дивиденды на 51-й минуте, когда удар головой в исполнении Неманьи Видича прошел недалеко от правой стойки ворот Манноне. Аднан Янузай появился на поле вместо Нани, и безграничный энтузиазм юного бельгийца воодушевил товарищей по команде. Еще одним стимулом для хозяев стало возвращение в строй Робина ван Перси, который вышел на замену вместе с Дэнни Уэлбеком на 66-й минуте игры.

Правда, все эти позитивные перемены не помогли сломить сопротивление «Сендерленда», который упорно оборонялся и даже едва не удвоил счет, когда на 84-й минуте Фабио Борини попал в перекладину. «Юнайтед» всеми силами старался отыграться, и Уэлбек на пару с Чичарито делали все возможное, однако «красным дьяволам» не удалось избежать седьмого домашнего поражения в этом сезоне Премьер Лиги.