Главная » 2014 » Май » 7 » Last United Matches
21:57

vs. Hull City 3-1

Джеймс Уилсон забил два гола в ворота «Халл Сити» в дебютном матче на «Олд Траффорд», внеся свой вклад в победу хозяев, которые одолели соперника со счетом 3-1. Том Лоуренс, еще один воспитанник академии «Юнайтед», также впервые выступил в основном составе «красных дьяволов», претерпевшем значительные перемены с легкой руки исполняющего обязанности главного тренера Райана Гиггза.

Обновленная команда валлийского ветерана чувствовала себя очень комфортно, безраздельно владея мячом, что, к слову, не приносило особых плодов до тех пор, пока Уилсон не открыл счет на 31-й минуте игры. Аднан Янузай забросил мяч в штрафную гостей со штрафного, Маруан Феллайни головой исполнил скидку в центр, и 18-летний Уилсон с лета послал футбольный снаряд точно в сетку, пропустив его между ног у голкипера «Халл Сити» Элдина Якуповича.

В начале второго тайма Уилсон едва не забил второй гол, однако удар юного форварда прошел над перекладиной. Главный тренер «тигров» Стив Брюс провел пару замен, нацеленных на усиление атаки своей команды, что сделало игру более открытой и предоставило «Юнайтед» больше возможностей для успешных атак. Аднан Янузай стал автором одного из таких острых выпадов, однако выстрел бельгийца был блокирован Якуповичем.

На 61-й минуте «Юнайтед» удвоил свое преимущество, когда Уилсон успешно сыграл на добивании, переведя мяч в сетку после того, как голкипер соперника отбил удар Феллайни с ближней дистанции. Правда, «Халл Сити» сразу отыгрался благодаря великолепному дальнему удару в исполнении Мэтта Фрятта: мяч влетел в дальний нижний угол ворот Давида Де Хеа.

На 70-й минуте Гиггз сменил Лоуренса, предварительно выведя на поле Робина ван Перси вместо Уилсона. Вскоре играющий тренер показал, что не зря все еще носит футболку «Юнайтед», совершив пару опасных рывков, которые заставили понервничать оборону «тигров». Де Хеа парировал точный выпад Дэвида Мейлера, а ван Перси пробил мимо ворот, однако затем все же сумел попасть в створ, получив передачу от Гиггза на линии штрафной соперника. Незадолго до конца матча Якупович отбил удар Гиггза со штрафного, однако это едва ли омрачило уверенную победу «красных дьяволов».

Просмотров: 300 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0