Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Last United Matches
21:45

vs. Leicester City 3-5

«Манчестер Юнайтед» два раза упустил преимуществ в два гола и потерпел ошеломляющее поражение от «Лестера» со счетом 5-3 на стадионе «Кинг Пауэр».

Уже на 16-й минуте «красные дьяволы» дважды поразили сетку ворот соперника: отличились Робин ван Перси и Анхель Ди Мария. Правда, всего через минуту «Лестер» отыграл один мяч усилиями Леонардо Уллоа. В начале второго тайма Андер Эррера забил третий гол, однако затем спорный пенальти, успешно реализованный Дэвидом Наджентом, так вдохновил хозяев, что подопечные Луи ван Гала уже ничего не смоли противопоставить победителям Чемпионшипа. Эстебан Камбьяссо, Джейми Варди и, наконец, Леонардо Уллоа, оформивший дубль с одиннадцатиметровой отметки, не оставили камня на камне от успехов «Юнайтед», который, казалось, не мог проиграть после блистательного гола Эрреры.

Ван Гал сделал две замены в составе, который разгромил «Куинз Парк Рейнджерс», позволив Радамелю Фалькао впервые дебютировать в основе «редс», тогда как Хуан Мата остался в запасе. Уэйн Руни разместился на вершине ромба полузащиты на месте испанца, а Люку Шоу пришлось отложить свой дебютный матч, так как голландский специалист оставил четверку полузащитников неизменной.

В начале матча гости заняли оборонительную позицию, однако на 10-й минуте голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель первым вступил в игру: пронизывающая передача Анхеля Ди Марии прошила оборону соперника, но удар ван Перси был парирован датчанином.

Правда, голландскому форварду не пришлось долго ждать дебютного гола. На 13-й минуте Фалькао обыграл бывшего защитника «редс» Ричи Де Лата и исполнил кросс в направлении дальней штанги, откуда ван Перси головой поразил ворота Шмейхеля после небольшого рикошета от плеча Лайама Мура.

Ликование болельщиков еще не успело стихнуть, как Ди Мария удвоил преимущество «красных дьяволов», проявив выдающееся футбольное мастерство. Получив пас от Руни, аргентинец ворвался в штрафную «лисов» и, не сбавляя скорости, исполнил мастерский удар, «парашютом» перебросив датского голкипера.

К сожалению, всего минута потребовалась хозяевам на то, чтобы отвоевать один мяч. В последний момент, когда футбольный снаряд уже, казалось, покинул пределы поля, Джейми Варди сумел исполнить навес в штрафную «редс», где Леонардо Уллоа опередил Эванса и Рафаэля и мощным ударом головой переиграл Давида Де Хеа.

Весь первый тайм команды не сбавляли темпа, и контратаки «Юнайтед» с быстроногим Ди Марией во главе постоянно держали игроков «Лестера» в напряжении. Маркос Рохо упустил шанс после розыгрыша углового, пробив выше ворот из пределов вратарской, а Фалькао немного не дотянулся головой до мяча после низкого кросса, который исполнил вездесущий Ди Мария. В середине тайма Джонни Эванс получил травму и вынужденно покинул поле, уступив место Крису Смоллингу.

Решение поставить Руни под нападающими полностью окупилось: капитан «Юнайтед» выдал передачу на Фалькао, который одним касанием подработал мяч, а другим послал его в перекладину. Если бы мяч попал в створ, этот момент, несомненно, вошел бы в золотую коллекцию голов сезона, однако в случае с Эррерой сослагательному наклонению уже не нашлось места. На 57-й минуте ван Перси отпасовал назад на Ди Марию из штрафной соперника, и после удара аргентинца Андер пяткой перевел мяч в сетку.

Но вскоре преимуществ в два гола вновь было утеряно, причем при весьма спорных обстоятельствах. Рефери матча Марк Клаттенбург посчитал, что Рафаэль сыграл не по правилам, якобы толкнув Джейми Варди в своей штрафной, хотя всего несколько секунд назад защитник «красных дьяволов» сам оказался на газоне после толчка игрока «Лестера». Никакие протесты гостей не помешали Надженту точно пробить в створ с отметки, и «лисы» сократили отставание.

Затем хозяева сравняли счет, когда защита «Юнайтед» не справилась с атакой соперника у линии штрафной, и Камбьяссо отправил мяч в правый нижний угол. Дружина Луи ван Гала была шокирована таким поворотом событий, но «Лестер» припас для гостей еще парочку неприятных сюрпризов. На 79-й минуте Хуан Мата, сменивший Фалькао, оступился на половине поля соперника и лишился мяча, подарив «лисам» великолепную возможность контратаковать, которой они и воспользовались. Никто не успел опомниться, как Джейми Варди оказался один на один с Де Хеа, и испанец не сумел остановить английского нападающего.

Точку в матче поставил гол Уллоа с пенальти, назначенного за фол Тайлера Блэкетта на Варди, за что защитник «Юнайтед» еще и получил красную карточку.

Просмотров: 283 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0