Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Last United Matches
13:25

vs. West Ham United 2-1

Уйэн Руни забил гол в ворота «Вест Хэма», а затем был удален с поля за грубую игру, однако отсутствие капитана не помешало «Юнайтед» вдесятером отстоять завоеванное преимущество и одолеть «молотобойцев» со счетом 2-1 в тяжелой битве на «Олд Траффорд».

«Красным дьяволам» потребовалось чуть больше 20-и минут, чтобы дважды поразить ворота соперника. Отличились Уэйн Руни и Робин ван Перси, однако незадолго до перерыва Диафра Сахо отыграл один мяч. Второй тайм получился очень напряженным, и удаление 10-го номера «редс» только усложнило задачу хозяев, однако все закончилось благополучно.

Главный тренер «Юнайтед» Луи ван Гал, ограниченный выбором защитников, выставил в оборону команды двух дебютантов: Люка Шоу и Патрика Макнэйра. «Красные дьяволы» уверенно начали матч и повели в счете всего через пять минут после свистка арбитра. Рафаэль совершил рывок по правому краю поля, а затем исполнил навес в центр штрафной «Вест Хэма», где Руни с ходу срезал мяч в левый угол ворот Адриана Сан-Мигеля.

Не пошло и минуты, как «молотобойцы» дали достойный ответ и вполне могли сравнять счет, когда ошибка Дэйли Блинда позволила Эннеру Валенсии нанести удар по воротам Давида Де Хеа, однако мяч пролетел над перекладиной. Хозяева усилили напор: Радамель Фалькао, а затем Анхель Ди Мария не сумели попасть в створ, а Джеймс Томпкинс блокировал выпад Руни после очередного блистательного прохода Рафаэля.

Второй гол состоялся на 22-й минуте, когда Андер Эррера чисто отобрал мяч у Алекса Сонга, а Фалькао, проигнорировав призывы болельщиков пробить по воротам, отдал пас ван Перси. Голландец легко миновал Уинстона Рида и низом послал мяч в левый угол ворот Адриана.

«Юнайтед» продолжал искать прорехи в защите «Вест Хэма», и на 34-й минуте Ди Мария едва не послал мяч в сетку после великолепной игры ван Перси и Эрреры. Правда, всего через три минуты гости сумели отвоевать один гол после розыгрыша углового удара. Де Хеа не удалось выбить мяч, и Эннер Валенсия пробил в перекладину, а затем Сахо головой послал футбольный снаряд в пустую сетку.

Во втором тайме обе команды немного снизили темп игры. На 51-й минуте Фалькао, получив пас от Шоу с левого фланга, издали попытался закрутить мяч в ворота соперника, однако голкипер «молотобойцев» в зрелищном прыжке парировал этот выпад. На другом конце поля Де Хеа тоже пришлось спасать свои ворота, вытащив мяч из ближнего угла после удара Сахо, а затем «красные дьяволы» остались вдесятером. Руни сорвал атаку гостей, грубо сфолив на Даунинге, однако рефери матча Ли Мейсон предпочел не предупреждать капитана «Юнайтед» желтой карточкой, а сразу удалил его с поля.

Удар головой в исполнении Сахо пришелся в боковую часть сетки ворот Де Хеа, что намекнуло на проблемы в обороне команды. Голландский специалист стабилизировал положение, заменив Фалькао на Даррена Флетчера, а немного погодя команда лишилась поддержки Эрреры, который пополнил лазарет «Юнайтед», уступив место на поле Антонио Валенсии. Тем не менее, хозяева не намеревались упускать победу из рук и сконцентрировались на обороне.

Эннер Валенсия пробил мимо ворот, а после того, как Мейсон отказался удалять Сахо с поля за фол на Рафаэле, Макнэйр блистательно сработал в обороне, головой вынеся мяч из штрафной за 7 минут до конца основного времени. В конце встречи «молотобойцы» все же затолкали футбольный снаряд в ворота хозяев, однако гол не был засчитан из-за положения вне игры.

Просмотров: 222 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0