Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Last United Matches
01:37

vs. Arsenal 2-1

Неуловимая гостевая победа наконец-то оказалась в руках «Манчестер Юнайтед», который впервые в сезоне 2014/15 завоевал в гостях три очка, одолев «Арсенал» со счетом 2-1 на стадионе «Эмирейтс». Автогол Кирана Гиббса во втором тайме, мастерская игра Уэйна Руни на контратаке и героическое выступление Давида Де Хеа в воротах «красных дьяволов» – все это помогло дружине Луи ван Гала склонить чашу весов в свою пользу, несмотря на все преграды.

На 56-й минуте после выстрела Антонио Валенсии с правого края штрафной «Арсенала» мяч срикошетил от выставленной ноги Гиббса и влетел в сетку ворот Войцеха Щесны, а на 85-й минуте Руни удвоил преимущество гостей. Анхель Ди Мария имел все шансы на третий гол, однако, выйдя один на один с вратарем, аргентинец пробил мимо. В добавленное время восстановившийся после травмы Оливье Жиру отыграл один мяч, однако, несмотря на нервную концовку, победа осталась за «Юнайтед».

Принимая во внимания извечные травмы, подтачивающие состав «редс», Луи ван Гал снова был вынужден вносить коррективы в свои планы на игру. На этот раз голландский специалист выбрал схему 3-4-1-2: в центре обороны разместились Пэдди Макнейр, Крис Смоллинг и Тайлер Блэкетт, а места на флангах заняли Люк Шоу и Антонио Валенсия. Правда, даже эта формация продержалась не более 15-и минут, так как Шоу получил травму после столкновения с Алексом Окслейд-Чемберленом и вынужденно уступил место Эшли Янгу, тогда как команда переключилась на схему 4-4-2.

Дэнни Уэлбек, который впервые после ухода из «Юнайтед» выступил против своих бывших одноклубников, пробил по воротам Де Хеа на 4-й минуте, однако удар был блокирован, а затем Пер Мертезакер отправил мяч мимо. После этого Уэлбек ударом головой не сумел попасть в створ, а на 14-й минуте Дэнни выдал передачу на Джека Уилшира, который вышел один на один с Де Хеа, но не смог переиграть неповторимого испанца, даже несмотря на обилие времени для удара и удобную дистанцию.

Первый острый момент в исполнении гостей состоялся на 21-й минуте, когда Уэйн Руни отправил мяч выше ворот со штрафного. Правда, эта передышка оказалась весьма короткой, так как всего через пару минут владевший инициативой «Арсенал» устроил очередной рейд к воротам «Юнайтел», и Давиду Де Хеа снова пришлось выручать команду: испанец вступил в единоборство с Окслейд-Чемберленом на левом краю штрафной, в подкате блокировав удар полузащитника «канониров».

Уилшир чудом избежал карточки за перепалку с Маруаном Феллайни, так как рефери матча Майк Дин предпочел решить спор словесным предупреждением обоих игроков. Ритм игры сбился, и «красные дьяволы» перешли в наступление. На 35-й минуте Ди Мария был в шаге от успеха, закрутив мяч в направлении дальней штанги с правого угла штрафной «Арсенала», но не попал в створ. Выстрел Руни был отбит Щесны, а серия угловых у ворот хозяев не увенчалась успехом.

Через 4 минуты после возобновления игры во втором тайме Де Хеа снова оказался в эпицентре событий, подставившись под удар Уэлбека у левой штанги. К счастью, на 56-й минуте героизм испанского голкипера окупился сторицей, так как не потерявший надежду «Юнайтед» сумел вырваться вперед. Щесны столкнулся с Гиббсом, пытаясь перехватить кросс, и мяч отлетел к Валенсии, чей низкий выстрел срикошетил от ноги лежащего на газоне Гиббса и влетел в ворота. И пусть гол не назовешь красивым, однако настойчивость и непреклонность «красных дьяволов» принесли свои плоды.

После столкновения Щесны получил травму и был заменен на Дамиана Мартинеса, а «Арсенал» вознамерился во что бы то ни стало сравнять счет.

Последние полчаса ситуация на поле оставалась нестабильной, однако Руни, казалось, обезопасил результат «Юнайтед», забив второй гол ударом через вратаря после успешной контратаки за 5 минут до конца основного времени. После этого Ди Марии тоже представилась похожая возможность, но аргентинец ей не воспользовался. Этот промах мог бы оказаться невосполнимой потерей, так как Жиру сумел забить ответный мяч в левую «девятку» ворот Де Хеа. К счастью, «канонирам» не удалось сравнять счет, и подопечные Луи ван Гала впервые в этом сезоне увезли домой три победных очка.

Просмотров: 218 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0