Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Last United Matches
21:59

vs. Hull City 3-0

Впервые в новом сезоне «Манчестер Юнайтед» одержал три победы подряд, уверенно одолев «Халл Сити» со счетом 3-0 на туманном «Олд Траффорд». Уже в первом тайме Крис Смоллинг и Уэйн Руни обеспечили «красных дьяволов» отрывом в два гола, а после перерыва Робин ван Перси дал достойный ответ недавней критике, забив блистательный третий мяч.

К тому моменту, как на 16-й минуте Смоллинг открыл счет в мачте, «редс» уже пару раз проявили себя: требование хозяев назначить пенальти за то, что Кертис Дэвис сыграл рукой в своей штрафной, было отклонено арбитром, а затем Руни закрутил мяч мимо ворот «Халл Сити». Что же касается самого голевого момента, удар головой в исполнении Смоллинга вызвал небольшую панику во вратарской, и голкипер «тигров» Аллан Макгрегор отбросил мяч точно в ноги центральному защитнику «Юнайтед», который с ходу пробил в створ. Поначалу создалось впечатление, что вратарь сумел остановить мяч на линии, однако сработали сенсоры, показав, что футбольный снаряд все же пересек линию ворот, и «красные дьяволы» впервые в своей истории повели в счете подобным образом.

Смоллинг был близок ко второму голу, однако его выстрел пришелся в боковую часть сетки, а затем ван Перси послал мяч точно в руки Макгрегору. Хозяева удвоили свое преимущество лишь в конце первого тайма: на 42-й минуте Андер Эррера, вышедший на замену травмированному Анхелю Ди Марии, выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку на ван Перси, который откатил мяч под удар Руни, и капитан «Юнайтед» мощным ударом поразил левый угол ворот «тигров».

После перерыва гости чаще стали совершать набеги на половину поля «редс»: Эндрю Робертсон подключил к игре заскучавшего Давида Де Хеа, а Никица Елавич головой пробил выше ворот. Несмотря на это, «Юнайтед» смотрелся очень уверенно и еще не закончил разговор с дружиной Стива Брюса.

На 57-й минуте ван Перси напомнил всем о своем блистательном голе на Чемпионате мира, едва не повторив тот триумфальный успех, однако на этот раз голкипер сумел отразить удар голландца, а боковой судья окончательно подпортил момент поднятым флажком, зафиксировав положение вне игры. Правда, всего через 9 минут Робин все же забил гол, причем сделал это не менее эффектно, левой ногой вогнав мяч под перекладину с линии штрафной.

Маруан Феллайни неточно пробил головой после кросса Эшли Янга, а затем ван Перси уступил место на поле восстановившемуся после травмы Радамелю Фалькао. Де Хеа еще раз вступил в игру, отразив выпад Елавича, после чего удар Смоллинга был вынесен с линии ворот Стивеном Куинном.

На финальных минутах игры свой шанс получил Фалькао, когда Мата бескорыстно отдал передачу колумбийскому форварду, однако все планы Радамеля были разрушены самоотверженной игрой Доусона.

В добавленное время Руни получил болезненный удар, что может отрицательно сказаться на форме команды, в особенности, учитывая травму Ди Марии. Несмотря на это, качество выступления «Юнайтед» и отличный результат должны порадовать Луи ван Гала перед домашним матчем со «Сток Сити» в следующий вторник.

Просмотров: 239 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0