Главная » 2015 » Июль » 22 » Last United Matches
12:42
Last United Matches

vs. San-Jose (Friendly) 3-1

Мемфис Депай забил свой первый гол в составе «Манчестер Юнайтед», который одолел «Сан-Хосе Эртквейкс» со счетом 3-1 в захватывающем поединке в Калифорнии. Гол голландца – спокойный выпад после перехвата неточной передачи назад – затесался между двумя другими голевыми эпизодами в исполнении Хуана Маты и Андреаса Перейры, который также впервые отличился в основе «красных дьяволов» на стадионе «Авайя Стэдиум» в Сан-Хосе.

Ван Гал выставил на игру тот же состав, который победил «Клуб Америка» в Сиэтле: Сэм Джонстон в воротах, четверка защитников в лице Маттео Дармиана, Фила Джонса, Люка Шоу и Дейли Блинда, а также полузащита в лице Майкла Каррика, Моргана Шнайдерлина, Хуана Маты и Эшли Янга; Депай вновь выступил в нападении чуть позади Уэйна Руни.

Дуэт форвардов «редс» сразу принялся за дело, и особенно хорошо смотрелся Депай. На 4-й минуте голландец устремился в атаку, прорвался к линии штрафной соперника и нанес хлесткий удар в створ. Голкипер Дэвид Бингам с трудом парировал этот выпад и не удержал мяч, после чего Руни попытался исполнить добивание, однако футбольный снаряд отскочил в ноги к Мате, который сумел лишь пробить в боковую часть сетки.

Пять минут спустя великолепный проход Шоу по левому флангу завершился кроссом вдоль штрафной «Сан-Хосе», однако ни Руни, ни Мемфису не удалось замкнуть эту передачу, и хозяева вынесли мяч на угловой.

«Красные дьяволы» продолжили атаковать по обоим флангам. Шоу и Янг отлично выступали на левом краю, тогда как на противоположном фланге Мата сыграл в паре с Дармианом, который не раз подключался к атакам команды в течение первых 45-и минут.

Тем не менее, первые плоды Луи ван Галу принес левый край поля. На 32-й минуте Янг совершил очередной прорыв, а затем отпасовал назад на Мату, который вошел в штрафную и низким ударом послал мяч в дальний угол ворот Бингама. Поначалу показалось, что последнее касание осталось за Мемфисом, но гол был записан на испанца.

Правда, Депаю потребовалось всего четыре минуты, чтобы оформить собственный голевой момент, и на этот раз ни у кого не возникло сомнений в авторстве гола. На 36-й минуте голландец перехватил неточный пас соперника и послал футбольный снаряд в тот же угол, что и Мата несколькими минутами ранее.

К этому моменту инициатива полностью принадлежала «Юнайтед», однако «Сан-Хосе» все же выступал на домашнем стадионе и не собирался сдаваться без боя. За 3 минуты до конца основного времени Ши Салинас обвел Шнайдерлина и, проведя мяч вдоль линии ворот, отдал пас Фатею Эйлашу на левый край вратарской, откуда тот с ходу поразил ворота «редс».

Голландский специалист остался верен своему слову, полностью поменяв игроков в перерыве, и во втором тайме на поле появился тот же состав, что и во второй половине встречи с «Америкой». Правда, Джонстон остался в воротах, так как у тренерского штаба остались сомнения по поводу физической готовности Давида Де Хеа и Андерса Линдегаарда. Что касается тактических изменений, Аднан Янузай сместился на левый край, позволив Перейре взять на себя обязанности 10-го номера.

Этот ход полностью окупился, так как на 61-й минуте Перейра восстановил преимущество «Юнайтед» в два гола, головой переведя мяч в сетку после мягкого навеса Джесси Лингарда.

Хозяева последовали примеру «красных дьяволов», произведя целый ряд замен, одна из которых едва не стала решающей. На 70-й минуте бывший игрок «Ливерпуля» Марк Пелоси пробил чуть выше перекладины ворот «Юнайтед».

Последний шанс отличиться выпал Крису Смоллингу, однако защитник неудачно выставил ногу, и мяч упал на верхнюю часть сетки.