Главная » 2015 » Июль » 26 » Last United Matches
23:18

vs. Barcelona (Friendly) 3-1

Уэйн Руни и вышедшие на замену Джесси Лингард и Аднан Янузай принесли «Манчестер Юнайтед» победу со счетом 3-1 над действующим чемпионом Европы – «Барселоной».

«Красные дьяволы» вырвались вперед уже на 8-й минуте благодаря точному удару головой в исполнении 10-го номера «редс», хотя Луис Суарес также был очень близок к успеху, дважды поразив стойки ворот Давида Де Хеа. После перерыва Лингард удвоил отрыв манкунианцев, однако Рафинья отыграл один мяч, после чего Янузай практически сразу восстановил преимущество «Юнайтед» в два гола.

Де Хеа, пропустивший две предыдущие встречи, наконец-то вернулся в основу, тогда как четверку защитников в третий раз подряд составили Маттео Дармиан, Фил Джонс, Дейли Блинд и Люк Шоу. Фактически, единственным изменением в основном составе «редс» стало появление на поле Давида Де Хеа вместо Сэма Джонстона. Атакующая шестерка дружины Луи ван Гала осталась прежней: Майкл Каррик, Морган Шнайдерлин, Хуан Мата, Эшли Янг, Мемфис Депай и Уэйн Руни.

Первый опасный момент в исполнении «Барселоны» состоялся на 3-й минуте, когда хлесткий выстрел Суареса со штрафного угодил в правую штангу, а пару минут спустя Де Хеа отбил удар Серхи Роберто, который вышел практически один на один с испанским голкипером.

Выдержав ранний натиск европейских чемпионов, «красные дьяволы» открыли счет в матче на 8-й минуте, когда никем не прикрытый Руни замкнул навес Янга с углового, отправив футбольный снаряд в сетку ворот каталонцев.

На 25-й минуте капитан «Юнайтед» мог в очередной раз отличиться, получив пас в штрафной соперника после прорыва Янга по левому флангу, но голкипер «Барсы» Марк-Андре тер Штеген сумел отбить удар Уэйна, переведя мяч на угловой.

Не прошло и трех минут, как Штегену пришлось в очередной раз спасать ворота от крученого выпада Янга. На 30-й минуте Де Хеа совершил зрелищный прыжок, перехватив опасный кросс Роберто и лишив Суареса и компанию шансов на продолжение атаки.

На 31-й минуте в штрафной «Барселоны» состоялось настоящее сражение, когда Дармиан исполнил кросс вдоль ворот с правого фланга. И Руни, и Янг вполне могли замкнуть эту передачу (а последнего даже уронили на газон с большим подозрением на нарушение правил и пенальти), и лишь героическая игра бывшего защитника «редс» Жерара Пике и его коллег спасла каталонцев от неминуемого гола.

Очередной сейв Де Хеа состоялся после пары добротных ударов Суареса. Сначала уругваец во второй раз попал в стойку, закрутив мяч в направлении ворот с линии штрафной, а затем испанец остановил мяч на пути в дальний нижний угол.

Атака, атака и еще раз атака. Именно с таким настроем команды вернулись на поле после перерыва, и Мемфис, а затем Руни испытали реакцию Штегена в начале второго тайма.

Иван Ракитич отправил мяч выше ворот после розыгрыша штрафного, а на 61-й минуте Суарес все-таки поразил ворота «Юнайтед», но лишь из офсайда, и гол засчитан не был.

Следуя своему слову, по прошествии часа игрового времени (на 63-й минуте) ван Гал сделал 11 замен. На поле вышли Сэм Джонстон, Антонио Валенсия (дебютант турне), Крис Смоллинг, Пэдди Макнейр, Тайлер Блэкетт, Джесси Лингард, Маруан Феллайни, Андер Эррера, Джеймс Уилсон, Андреас Перейра и Аднан Янузай.

Свежие силы сразу принесли свои плоды: на 65-й минуте Блэкетт прострелил вдоль ворот «Барселоны» с левого края, и Лингард с ходу замкнул эту передачу у дальней штанги, переведя мяч в створ. Казалось, «Барса» готова сдаться, хотя на 72-й минуте каталонцы уже в третий раз попали в штангу: навес со штрафного нашел Мунира Эль-Хаддади, но удар головой в исполнении испанца был остановлен каркасом ворот.

Новая атакующая четверка «Юнайтед» в лице Лингарда, Янузая, Перейры и Уилсона отлично смотрелась в связке, а оборона манкунианцев была непоколебима, несмотря на полную замену состава.

На 90-й минуте Джонстон все же не сумел остановить Рафинью, чей мощный удар с лета пришелся точно в левый угол ворот «редс». Тем не менее, последнее слово осталось за «красными дьяволами»: соперник еще не успел отпраздновать гол, как Янузай, окруженный тремя игроками «Барселоны», пробил точно в створ ворот вышедшего на замену вратаря Хорди Масипа, поставив эффектную точку в этом зрелищном поединке.

Просмотров: 301 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0