Главная » 2015 » Июль » 30 » Last United Matches
21:00

vs. PSG (Friendly) 0-2

«Манчестер Юнайтед» слегка подпортил потрясающее впечатление от предсезонного турне, завершив выступление в Америке обидным поражением от ПСЖ в Чикаго со счетом 2-0. Тем не менее, турне оказало положительное влияние на дружину Луи ван Гала, которой предстоит подготовка к важной встрече с «Тоттенхэмом» в первом туре английской Премьер Лиги.

«Красные дьяволы» подошли к матчу с французскими чемпионами, имея за плечами три великолепных победы над «Америкой», «Сан-Хосе» и «Барселоной», однако нерешительная игра в обороне сыграла с «редс» злую шутку, несмотря на массу опасных моментов у ворот соперника. Автогол Люка Шоу на 25-й минуте и результативный удар Златана Ибрагимовича на 34-й минуте решили исход сегодняшнего поединка.

Ван Гал сделал всего одну замену в составе, который четырьмя днями ранее одолел «Барселону»: Бастиан Швайнштайгер сменил Моргана Шнайдерлина в центре поля. В предыдущем матче с испанцами «Юнайтед» стартовал очень удачно благодаря раннему голу Руни, однако сегодня первым показал зубы ПСЖ: на 3-й минуте Давид Де Хеа неудачно вынес мяч точно в ноги Ибрагимовичу, который пробил выше ворот с линии штрафной.

Несколькими днями ранее в интервью клубному телеканалу Руни рассказал об улучшении взаимопонимания с Мемфисом Депаем, и пара нападающий отлично смотрелась на начальном этапе игры. На 16-й минуте Мемфис упустил блестящую возможность вывести команду вперед, когда после длинной передачи Швайнштафгера Руни отдал пас Депаю в район полукружия штрафной ПСЖ, однако голландец пробил мимо ворот.

Вскоре после этого парижане, а в частности Ибрагомович, также были близки к успеху, когда шведский форвард головой не попал в створ, замкнув навес с углового в исполнении Лукаса Моура, а на 22-й минуте Хуан Мата вкатил мяч в сетку ворот соперника, но гол не засчитали из-за положения вне игры.

К сожалению, на 25-й минуте ПСЖ вырвался вперед вопреки ходу матча. Блез Матюиди получил от партнера навесной пас на опережение, а Фил Джонс и Люк Шоу устремились на перехват; испанский голкипер вышел из ворот и ничего не смог сделать, когда Шоу неумышленным движением ноги протолкнул мяч в собственные ворота.

Руни приложил все усилия, чтобы вернуть команду в игру, пару раз пробив над перекладиной, а затем ПСЖ удвоил преимущество на 34-й минуте. Ибрагомович перехвати мяч в центре поля и исполнил перевод на левый фланг на Максвелла, который прострелил вдоль ворот, и швед хладнокровно переиграл Де Хеа ударом с ближней дистанции.

В перерыве голландский специалист сделал три замены, выведя на поле Сэма Джонстона, Шнайдерлина и Андреаса Перейру вместо Де Хеа, Швайнштайгера и Эшли Янга. Перейра зажег левый фланг «Юнайтед», и именно после его навесной передачи Руни головой скинул футбольный снаряд на Мемфиса, которому не удалось нанести достаточно сильный удар, чтобы потревожить голкипера парижан Кевина Траппа. На 65-й минуте Ибрагимович попытался парашютом перебросить мяч через Джонстона, но Дейли Блинд подстраховал вратаря.

Парижане уверенно оборонялись до самого конца матча, лишив «Юнайтед» возможности переломить ход игры. Теперь «красные дьяволы» возвращаются в Манчестер, где они будут продолжать подготовку к новому сезону в надежде на успешный старт кампании 2015-16.

Просмотров: 284 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0