Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Last United Matches
09:24

vs. Liverpool 3-1

«Манчестер Юнайтед» со смаком переиграл своих извечных соперников из Ливерпуля со счетом 3-1, а вишенкой на этом  восхитительном торте стал дебютный гол новичка клуба Антони Марсьяля.

Гости обеспечили «красным дьяволам» нервную концовку, ответив на пару мячей в исполнении Дейли Блинда и Андера Эрреры зрелищным голом Кристиана Бентеке. К счастью, Мартьяль не оставил сопернику ни единого шанса, отпраздновав свой первый матч в красной футболке сольным вскрытием штрафной «Ливерпуля».

Давид Де Хеа вернулся в створ ворот «редс» и большую часть первого тайма оставался вне игры, так как хозяева уверенно владели мячом, однако так и не смогли проверить реакцию голкипера Симона Миньоле в отсутствие травмированного капитана команды Уэйна Руни.

Тем не менее, гостевому вратарю не приходилось скучать, в том числе, и из-за своих ошибок: на 7-й минуте Хуан Мата перехватил мяч после неудачного броска Миньоле и отпасовал взявшему на себя роль единственного форварда Маруану Феллайни, который послал мяч выше ворот. К сожалению, этот эпизод стал самой яркой атакой «Юнайтед» в первой половине игры.

Что же до мерсисайдцев, Натаниэл Клайн нанес удар по воротам Де Хеа с дальней дистанции на 19-й минуте, но не попал в створ, тогда как на другом конце поля кросс Мемфиса Депая завершился выносом мяча за пределы поля. Несмотря на доминирование «красных дьяволов», в какой-то момент Бентеке едва не вышел на рандеву с испанским голкипером, однако поднятый флаг бокового арбитра, зафиксировавшего положение вне игры, поставил крест на этом эпизоде.

Как и в предыдущем матче со «Суонси», второй тайм подопечные Луи ван Гала начали с гола. На 48-й минуте Натаниэл Клайн нарушил правила у левого края своей штрафной, свалив на газон Эшли Янга, который в перерыве сменил Мемфиса. Мата разыграл стандарт, откатив мяч в центр под удар Блинду, который с линии штрафной неотразимо пробил в левый верхний угол ворот Миньоле.

Болельщики громогласно поддержали своих любимцев, и «красные дьяволы» ответили на эту поддержку волной опасных атак, одна из которых едва не увенчалась успехом, однако Бастиану Швайнштайгеру не удалось как следует обработать мяч.

«Ливерпуль» тоже не скучал, и неуверенный сейв Де Хеа позволил Роберто Фирмино исполнить кросс, который был вынесен из опасной зоны Крисом Смоллингом. На 57-й минуте Давид сработал куда лучше, совершив великолепный прыжок и отбив удар Дэнни Ингза, который пытался сбить испанца с толку отскоком от газона. После этого Янг отправил мяч над перекладиной ударом со штрафного, а Блинд спас команду, совершив вынос «с ленточки», когда удар головой в исполнении Мартина Шкртела срикошетил от Фирмино в сторону ворот «Юнайтед».

Мартьяль вышел на поле вместо Маты, и вскоре хозяева удвоили преимущество, когда на 69-й минуте пас Майкла Каррика в штрафную соперника дошел до Эрреры, которого сбил с ног Джозеф Гомез. Рефери матча Майкл Оливер уверенно указал на точку, и Эррера мощным ударом вогнал футбольный снаряд под перекладину.

Подопечные Брендана Роджерса продолжили отчаянные попытки вернуться в игру. Бентеке головой пробил выше ворот, а затем вышедший на замену Джордон Айб обвел Люка Шоу и пробил по воротам, но лишь для того, чтобы Де Хеа вовремя перехватил мяч. Правда, «Ливерпуль» все же сумел отвоевать один гол, когда на 84-й минуте Бентеке в акробатическом прыжке зрелищно пробил в створ «Юнайтед».

К счастью, повисшее было напряжение быстро разрядилось благодаря дебютанту Мартьялю, который накрутил трех игроков соперника на левом краю штрафной «Ливерпуля» и хладнокровно вкатил мяч в дальний угол ворот Миньоле. Это был гениальный гол с огромным обещанием на будущее, и он сразу обеспечил Мартьяля статусом героя болельщиков.

Главный тренер покинул «Театр Мечты» под дружные овации публики, которая неустанно скандировала одну фразу: «Красно-белая армия Луи ван Гала».

Просмотров: 318 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0