Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Last United Matches
21:10

vs. Southampton 3-2

Антони Марсьяль упрочил свою репутацию нового героя «Манчестер Юнайтед», оформив дубль в гостевом матче с «Саутгемптоном», тогда как победный гол записал на свой счет Хуан Мата. Таким образом, одолев соперника со счетом 3-2, «красные дьяволы» поднялись на вторую строчку турнирной таблицы английской Премьер Лиги.

Марсьяль забил по голу в каждом тайме, позволив «редс» отвоевать преимущество, утерянное после гола Грациано Пелле, а Мата закрепил успех француза. Ближе к концу игры итальянский форвард Пелле забил второй мяч в ворота гостей, обеспечив напряженную концовку матча, однако «Юнайтед» все же удалось одолеть «святых», и теперь дружина Луи ван Гала всего на два очка отстает от лидера английского первенства «Манчестер Сити», который уступил «Вест Хэму» в домашней встрече со счетом 2-1.

Люк Шоу не вышел на поле против своего бывшего клуба из-за перелома ноги, полученного в поединке с ПСВ, и голландский тренер заполнил пробел на левом краю обороны, включив в состав Маркоса Рохо. Таким образом, Дейли Блинд и Крис Смоллинг продолжили налаживать многообещающую связку в центре защиты. Уэйн Руни и Морган Шнайдерлин вернулись в основу, а Антони Марсьяль дебютировал в стартовом составе «редс» в Премьер Лиге.

Оба клуба начали матч ровно, не демонстрируя явного преимущества и попеременно владея мячом в центре поля. Несмотря на это, счет забитым голам открыли хозяева: на 13-й минуте Джеймс Уорд-Праус исполнил навес в штрафную гостей с правого фланга, Садио Мане с ходу пробил в створ, Давид Де Хеа отразил этот удар, однако Грациано Пелле удачно сыграл на добивании, и испанский голкипер уже не сумел выручить команду. Вскоре после этого итальянский форвард сделал еще одну голевую попытку, пробив мимо правой стойки ворот «редс», чем вызвал явное недовольство Де Хеа действиями защитников.

На 24-й минуте Мемфис головой перебросил мяч через ворота Мартена Стекеленбурга, и этот эпизод стал одним из немногих в штрафной «Саутгемптона», который оборонялся силами всех 11-и игроков, не забывая в то же время про интенсивный прессинг, снискавший массу хвалебных отзывов с приходом Рональда Кумана.

К счастью, еще до конца первого тайма подопечные Луи ван Гала сумели сравнять счет. Гол состоялся на 34-й минуте, а автором стал наш новый девятый номер Антони Марсьяль, который получил пас от Маты в центре штрафной, а затем с впечатляющим хладнокровием выдержал небольшую паузу и с ближней дистанции вогнал футбольный снаряд в центр ворот соперника.

Незадолго до конца первой половины игры «Юнайтед» вполне мог удвоить свое преимущество: на 42-й минуте Мемфис разыграл угловой с Матой, после чего испанец сделал сквозную передачу в центр штрафной на Шнайдерлина, который с ходу пробил мимо левой стойки.

Второй тайм начался с замен: Мэтт Таргетт сменил Куко Мартину, а Антонио Валенсия вышел на поле вместо Матео Дармиана. Наверстывая упущенное, «красные дьяволы» забили второй гол на 50-й минуте. Вновь отличился Марсьяль, который воспользовался неточным пасом защитника «святых» и, выйдя один на один со Стекеленбургом, без проблем переиграл голкипера ударом в дальний угол.

Болельщики, которые неустанно скандировали имя своего нового героя, не забывали и про Давида Де Хеа, так как на 59-й минуте испанский голкипер сделал важнейший сейв, выцарапав из ворот удар головой в исполнении Жозе Фонте, после чего ван Гал сделал вторую замену, отправив на скамейку Майкла Каррика и включив в игру Бастиана Швайнштайгера.

«Саутгемптон» начал выдыхаться, тогда как «Юнайтед» с удвоенным напором устремился в атаку, и на 68-й минуте после мощного удара Мемфиса мяч срикошетил точно в ноги Мате, который с ходу перевел футбольный снаряд в сетку из района одиннадцатиметровой отметки.

Несмотря на тотальный контроль «редс» на финальном этапе игры, «святые» все же сумели отвоевать один гол и навязали гостям нервный финал, когда на 86-й минуте Садио Мане навесил в штрафную  манкунианцев с правого фланга, а Пелле незатейливым кивком головы переиграл Де Хеа.

После этого Давиду пришлось еще раз выручать команду, когда он в акробатическом прыжке отбил дальний выстрел Виктора Ваньямы. Тем не менее, «Юнайтед» удалось сохранить перевес в счете и сократить свое отставание от «Сити». Эта победа станет серьезным подспорьем перед предстоящим поединком Кубка Лиги с «Ипсвичем».

Просмотров: 327 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0