Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Last United Matches
17:31

vs. Ipswich Town (League Cup) 3-0

«Манчестер Юнайтед» с комфортом проследовал в четвертый раунд Кубка Лиги, переиграв «Ипсвич Таун» на «Олд Траффорд» со счетом 3-0.

После прошлогоднего вылета из турнира из-за поражения во встрече с «Милтон Кинс Донс» во втором раунде «красные дьяволы» с честью вступили в борьбу за трофей и без особых проблем одолели «Ипсвич» благодаря голам Уэйна Руни, Андреаса Перейры и вышедшего на замену Антони Марсьяля.

Памятуя о прошлогодней неудаче «редс», Луи ван Гал выставил на игру сильный стартовый состав, в который впервые в этом сезоне вошел Перейра, выступивший на левом фланге перед занявшим позицию левого защитника Эшли Янгом. Что касается босса гостей Мика Маккарти, он предпочел полностью сменить состав по сравнению с командой, которая сыграла вничью с «Бирмингемом» на прошлых выходных.

Перейра едва не открыл счет всего через пару минут после старта игры, когда он перехватил мяч после розыгрыша стандарта и пробил в стойку ворот, однако боковой судья уже поднял флаг, фиксируя, что Андер Эррера забрался в офсайд. Вскоре после этого Перейра нанес удар в створ с 23-х метров, но на этот раз «Ипсвич» выручил голкипер Бартош Бялковски.

Полагаясь на мощную поддержку трибун (в Манчестер приехало около 5 500 болельщиков), «Ипсвич» не особо переживал по поводу того, что «Юнайтед» перехватил инициативу. В этом сезоне владение мячом для «редс» – не проблема, однако реализация этого преимущества в голы порой хромает. К счастью, в этой встрече подопечные ван Гала не стали разбрасываться шансами и открыли счет на 23-й минуте, когда Руни мастерски принял дальнюю передачу Дэйли Блинда, уложил на газон защитника и левой ногой отправил футбольный снаряд в сетку.

Шестью минутами позже искусная комбинационная игра Маруана Феллайни и Хуана Маты на краю штрафной завершилась ударом в створ, который был мастерски парирован Бялковски, тогда как единственная достойная атака гостей состоялась уже почти в конце тайма, когда Томми Оур пробил мимо левой стойки ворот Давида Де Хеа.

В начале второй половины встречи «Ипсвич» как будто подменили, и на протяжении 5-и минут команда не расставалась с мячом. Гости искали лазейки обороне «редс» и сделали пару опасных кроссов в штрафную, однако все их усилия пошли прахом.

И в самом деле, «красным дьяволам» потребовалось немного времени, чтобы вернуть утерянную инициативу, и Антонио Валенсия, выступивший на правом краю обороны на позиции Маттео Дармиана, низом пробил по воротам Бялковски, который выбил мяч в воздух и с облегчением вздохнул, когда один из защитников вынес футбольный снаряд из опасной зоны.

К несчастью для «Ипсвича», в следующем эпизоде голкипер уже ничем не смог помочь своей команде, и на 60-й минуте «редс» удвоили преимущество, когда Перейра блистательным ударом со штрафного с 23-х метров отправил мяч точно в правый угол ворот соперника.

Следующим свое мастерство исполнения дальних выстрелов проверил Мата, однако его удар с левой ноги был остановлен Бялковски. Этот эпизод стал последним для испанца в этом матче, так как вскоре он отправился на скамейку, а вместо него на поле появился Марсьяль, тогда как Крис Смоллинг уступил место Филу Джонсу.

Марсьяль не стал терять времени и сразу включился в игру, а пару минут спустя нанес неплохой удар по воротам гостей после отличного паса Руни.

Перейра едва не оформил дубль за 4 минуты до конца основного времени, но вратарь «Ипсвича» спас положение. Несмотря на этот успех, Бялковски все же допустил оплошность на 2-й добавленной минуте, когда Марсьяль подхватил мяч после скидки Мемфиса, который удачно принял дальний заброс на грудь, и пробил точно в правый нижний угол ворот. Этот гол подытожил успех «Юнайтед», который гарантировал себе билет в четвертый раунд Кубка Лиги.

Просмотров: 285 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0