Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Last United Matches
21:23

vs. Sunderland 3-0

«Манчестер Юнайтед» возглавил турнирную таблицу Премьер Лиги, сломив упорное сопротивление «Сандерленда», одержав победу со счетом 3-0, благодаря голам Мемфиса Депая, Уэйна Руни и Хуана Маты.

Мемфис Депай положил начало разгрому соперника, забив первый гол в компенсированное время первого тайма, капитан «Юнайтед» Уэйн Руни удвоил преимущество хозяев на первой минуте игры после перерыва. Хозяева поля уверенно провели второй тайм, и Хуан Мата подвел итог встречи на 90-й минуте матча, а «Юнайтед» обошел соперников из «Сити» впервые под руководством Луи ван Гала, выйдя на первое место в чемпионате Англии.

Тренер «Юнайтед» сделал пять замен в составе, по сравнению с игрой против «Ипсвича» среди недели, и Дармиан, Каррик, Шнайдерлин, Депай и Марсьяль начали встречу с первых минут. Атакующая линия команды получилась весьма внушительной и «Юнайтед» с самого начала пошел в наступление.

Двое из игроков, которые вернулись в стартовый состав - Депай и Марсьяль активно начали  игру уже с первых минут, хорошо взаимодействуя с Руни и Матой, которые составляли другую половину атакующего квартета «Манчестер Юнайтед». Первый момент у хозяев возник на 6-й минуте, когда Маттео Дармиан с со своего фланга хорошо навесил в штрафную на голову Марсьяля, который стремился забить свой пятый мяч в пяти матчах за клуб, но француз с этой подачей не совладал. Еще один полумомент со стороны хозяев последовал через несколько минут, но Депай, получивший хорошую передачу от Каррика не смог укротить полученный мяч.

«Сандерленд», а игроки «черных котов» на этот раз были облачены в ярко зеленую выездную форму, отреагировали на активное начало игры со стороны хозяев, и попытались утвердиться в игре. Правда  удар головой  Джона О Ши, после которого мяч пролетел мимо нельзя нальзя было назвать очень опасным, и подопечные ванн Гала продолжали искать счастья у чужих ворот.

В середине тайма «красные дьяволы» получили неожиданную помощь от своего соперника, когда несогласованные действия голкипера гостей Пантилимона и защитника Юнеса Кабуля при активном содействии Марсьяля при попытке вратаря овладеть мячом в воздухе привели к тому, что страж ворот «черных котов» сыграл руками за пределами своей штрафной. Хозяева получили право на очень опасный штрафной в непосредственной близости от ворот, но удар Хуана Маты пришелся прямо в «стенку».

Разочарование начало просачиваться на «Олд Траффорд»,когда Джермейн Ленс прорвался к воротам хозяев в контратаке и вызвал тревогу на «Стретфорд Энд», вынудив Давида Де Хеа ногами отбивать мяч, направленный в ближний угол. Штрафной удар в исполнении Депая был призван был ослабить растущее чувство напряженности на трибунах, но седьмой номер «Юнайтед» сумел исправиться лишь за несколько секунд до перерыва.

В ответ на колоссальный рев «Стретфорд Энд», который гнал команду вперед, «Юнайтед» предпринял последний штурм ворот соперника в первом тайме. Дэйли Блинд сделал великолепную передачу метров на сорок, найдя в штрафной соперника Хуана Мату, который в свою очередь сделал мягкую передачу на голландца в центр вратарской, и Депай не промахнулся, забив свой первый гол за «Юнайтед» в Премьер Лиге, и команда, сбросив психологический груз отправилась в раздевалку.

Тренер «Сандерленда» Дик Адвокат в перерыве заменил Адама Джонсона на Стивена Флетчера в надежде на то, что гости больше будут угрожать воротам «Юнайтед». Но хозяева вновь вошли в игру быстрее своего соперника и были вознаграждены за своё упорство, забив второй гол уже через минуту после возобновления игры.

Постоянно угрожающий воротам соперника Марсьяль получив мяч от Маты на правом фланге, обыграл Юнеса Кабула, и сделал прострел вдоль ворот. Мяч попал к Уэйну Руни, который находясь на ближней штанге с помощью небольшого рикошета от Пантилимона, отправил его в сетку.

Неудивительно, что гол вызвал ответную реакцию «Сандерленда», который, пожалуй, впервые в игре начал серьезно давить на «Юнайтед». «Черные коты» подали несколько угловых, которые причинили «редс» некоторые хлопоты,  но к счастью, они сумели обезопасить свои ворота, когда мяч после штрафного Ленса опасно приземлился у дальней штанги. Вскоре у гостей был еще один шанс, когда ван Анхолт прорвался слева в штрафную «Юнайтед» и опасно бил в ближний угол, но на его пути вновь встал Де Хеа, отменно сыгравший ногами.

После этого хозяева, которые бесспорно контролировали ход игры, должны были на 67-й минуте полностью убивать любую интригу в матче. Марсьяль и Депай по хоккейному вышли «два в одного» против Джона О Ши, и француз сделал пас Депаю, хотя сам был в хорошей позиции, а голландец пробил прямо во вратаря.

Когда игра уже близилась к завершению, ван Гал заменил Каррика, Блинда и Депая на Швайштайгера, Фила Джонса и Эшли Янга, чтобы в последние десять минут  освежить свой состав, и в тоже время уберечься от любой угрозы со стороны «Сандерленда».

Тем не менее,  «Юнайтед» продолжал идти вперед и Пантилимон мастерски отбил коварный удар Маты в нижний угол.  И всё же испанец вписал своё имя на табло на 90-й минуте, отправив мяч точно под перекладину, после прострела Янга, поставив точку в этой игре, новых лидеров Премьер Лиги.

Просмотров: 298 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0