Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Last United Matches
22:42
vs. Swansea City 1-1

«Манчестер Юнайтед» остался во главе турнирной таблицы чемпионата Англии, но отрыв от ближайшего преследователя «Манчестер Сити» сократился до четырех очков, после того, как «красные дьяволы» сыграли вничью 1:1 на «Либерти Стэдиум»  в матче против «Суонси» в воскресенье.

Патрис Эвра ударом головой вывел гостей вперед, прежде чем нападающий «лебедей» Мичу, забив свой 13-й мяч в сезоне, восстановив равновесие сил в первом тайме.

Парни сэра Алекса Фергюсона владели преимуществом во втором тайме, и Робин ван Перси и Майкл Каррик дважды поразили перекладину ворот соперника. Но, несмотря на то, что гости очень много владели мячом, и полумоменты в концовке матча были у Райана Гиггза и Пола Скоулза, «редс» не смогли забить победный мяч и вынуждены были согласиться на ничью- первую в 28 матчах.

Тем не менее, данный результат гарантирует, что «Юнайтед» останется лидером Премьер Лиги на Рождество, и теперь подопечные Фергюсона должны сосредоточиться на домашних матчах против «Ньюкасла» и «Вест Бромвича».

В воскресенье на «Либерти Стэдиум» рулевой «Юнайтед» сдержал своё обещание о ротации состава в рождественский период, и болельщики увидели 26-й вариант защитного редута из 5 футболистов в 2012 году. Наиболее заметным стало возвращение  Неманьи Видича, который провел свой 250-й матч в составе «Манчестер Юнайтед», и первую игру в старте за более чем три месяца.

Однако, атакующая шестерка гостей осталась неизменной по сравнению с победной встречей с «Сандерлендом», восьмью днями ранее. Майкл Каррик и Том Клеверли держали центр поля, Антонио Валенсия и Эшли Янг расположились на флангах, а впереди огорчать соперника вышел ударный дуэт – Уэйн Руни и Робин ван Перси.

Матч начался весьма спокойно, поскольку в первые минуты соперники присматривались к  друг другу и пытались нащупать игровой ритм. «Суонси» первым решил приступить к активным действиям, когда Мичу и Раутледж попытались вдвоем выйти к воротам и создать опасный момент.

Это, судя по всему, заставило «Юнайтед» проснуться и в течение пяти минут Руни и Янг дважды вынудили спасать свою команду голкипера «лебедей» Михеля Ворма после опасных ударов футболистов гостей.

Второй из этих ударов, который Ворм сумел отразить с помощью великолепной реакции, последовал после хорошего паса в исполнении Майкла Каррика, который разрезал оборону «Суонси», и позволил Янгу, пробить сходу.  В результате гости заработали первый угловой, после которого гости открыли счет на 16-й минуте встречи.

Ван Перси хорошо выполнил подачу от углового флажка на дальнюю штангу, где выпрыгнув выше всех, Патрис Эвра  головой отправил мяч точно в цель, пробив между штангой и полузащитником «Суонси» Леоном Бриттоном.

Это был третий гол француза в этом сезоне, и в течение нескольких минут казалось, что гол Эвра станет для гостей одним из многих, поскольку команда сэра Алекса пошла вперед, стараясь закрепить добытое преимущество.

Но, как только показалось, что «Юнайтед» взял игру под свой контроль, испанский форвард «Суонси» Мичу с близкого расстояния добил мяч в сетку ворот Давида  Де Хеа, после того как страж ворот «красных дьяволов» сумел парировать мощный удар Джонатана Де Гузмана.

Хозяева сравняли счет как раз, перед тем как секундомер матча отсчитал свои первые полчаса, и забитый гол воодушевил хозяев, которые попытались надавить на соперника. Мичу, Раутледж и Де Гузман сделали всё, чтобы счет изменился в пользу «Суонси».

Тем не менее, «редс» не позволили сопернику создать никаких явных опасных моментов, и даже сами могли уйти на перерыв, ведя в счете. Эвра  прорвался по левому флангу и от лицевой линии отпасовал на Руни. Форвард «Юнайтед» пробил с левой ноги низом, однако, удар вышел не слишком сильным и Ворм сумел овладеть мячом, чем обеспечил командам равенство к свистку арбитра на перерыв.

Начало второго тайма выдалось для Руни столь же разочаровывающим, как и концовка первых 45-ти минут. Любая неудачная передача или блокированный удар форварда «Юнайтед» встречался аплодисментами болельщиков «Суонси» на трибунах.

Руни сумел сделать хороший пас в штрафную на Янга, после того, как ошибка «Суонси» подарили «Юнайтед» мяч перед воротами хозяев. Выстрел вингера «Юнайтед» заблокировал  Эшли Уильямс и «лебеди» смогли вздохнуть с облегчением.

На другом конце поля Давид Де Хеа тоже не скучал без работы, отразив два опасных удара с начала с дальней дистанции, а потом в упор –  мощными ударами отметились Кенни Агустьен и Раутледж.

На исходе часа игры Руни проверил надежность Ворма крученым ударом, но попал прямо в руки голландцу, после чего сместился на левый край полузащиты, поскольку сэр Алекс заменил Антонио Валенсию на Хавьера Эрнандеса, а Эшли Янг стал действовать справа. Эти изменения едва сразу не принесли гостям результат – ван Перси слета угодил мячом в перекладину, после прекрасной подачи Руни.

Затем голландец на грани офсайда выдал великолепный пас , вышедшему на замену Хавьеру Эрнандесу. Однако, мексиканец не смог как следует принять мяч с ходу, и его не очень удавшийся удар успели заблокировать на пути к воротам Ворма.

Окончательно стало понятно, что удача отвернулась от Руни  в этой игре после того, как он не смог передачей найти никем неприкрытого ван Перси в районе 11-метровой отметки, после очередной ошибки «лебедей» не далеко  от своей штрафной.

«Манчестер Юнайтед» потряс перекладину ворот соперника второй раз после перерыва, когда лишь эта часть ворот спасла валлийцев, после удара головой Каррика у ближней штанги. Отчаянные попытки ван Перси и Янга добить мяч в ворота в этом эпизоде смогли блокировать футболисты Суонси».

В последние минуты встречи полумоменты удалось создать ван Перси и Райану Гиггзу, но, увы, драматической победы на сей раз не получилось. Вместо этого «лебеди» отстояли ничью, а «Манчестер Юнайтед» осталось сожалеть об упущенных моментах, и  потери преимущества в шесть очков во главе турнирной таблицы.

Просмотров: 280 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0