Главная » 2014 » Январь » 2 » Last United Matches
13:43
vs. Tottenham Hotspurs 1-2

«Манчестер Юнайтед» потерпел четвертое домашнее поражение в этом сезоне Премьер Лиги, уступив «Тоттенхэму» со счетом 2-1. В составе гостей отличились Эммануэль Адебайор и Кристиан Эриксен, и хотя Дэнни Уэлбек отыграл один мяч сразу после того, как «шпоры» удвоили свое преимущество на 66-й минуте, этого гола оказалось недостаточно.

Хозяева стартовали весьма энергично, и Уэлбек дважды едва не вышел на ударную позицию, а на 5-й минуте Крис Смоллинг ворвался в штрафную «Тоттенхэма» с правого фланга и опасно пробил в ближний угол, однако голкипер Уго Льорис сумел перевести мяч на угловой. На другом конце поля Роберто Сольдадо вывел Аарона Леннона на рандеву с Давидом Де Хеа, но испанскому вратарю удалось ногами отбить выстрел английского вингера.

«Шпоры» искали возможность забить на контратаке, и им это удалось на 34-й минуте, когда Адебайор переиграл Криса Смоллинга в борьбе за верховой мяч и головой забросил футбольный снаряд в правый нижний угол ворот Де Хеа.

После перерыва Дэвид Мойес решил усилить атаку команды и вывел на поле Синдзи Кагаву и Хавьера Эрнандеса вместо Смоллинга и Майкла Каррика соответственно. К сожалению, это не спасло хозяев от второго гола на 66-й минуте, когда Уэйн Руни и Антонио Валенсия, сменившие свои позиции из-за произведенных замен, не смогли остановить сначала Леннона, который исполнил кросс с правого фланга, а затем Эриксена, который головой замкнул эту передачу, послав мяч в сетку.

Правда, «Юнайтед» быстро отыгрался усилиями Уэлбека: буквально через минуту после возобновления матча Дэнни получил передачу от Аднана Янузая на правом краю штрафной «шпор» и, выйдя один на один с вратарем, хладнокровно перебросил мяч через Льориса.

Заключительные минуты второго тайма «Тоттенхэму» пришлось с головой уйти в оборону, так как «красные дьяволы» бросили все силы в наступление. Янузай послал мяч выше ворот, а затем вышедший на замену Эшли Янг был сбит с ног Льорисом, однако рефери матча Говард Уэбб предпочел оставить этот эпизод без внимания. Затем голкипер гостей дважды спас свои ворота от ударов Уэйна Руни и Неманьи Видича, а в добавленное время сербский защитник головой послал мяч выше ворот соперника.

Просмотров: 290 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0