Главная » 2014 » Январь » 6 » Last United Matches
11:37
Last United Matches
vs. Swansea City (F. A. Cup) 1-2

«Манчестер Юнайтед» выбыл из борьбы за Кубок Англии, уступив «Суонси» со счетом 2-1 на «Олд Траффорд». Оставшись вдесятером, «красные дьяволы» не смогли сдержать натиск соперника, и гол Вильфрида Бони на 90-й минуте игры решил исход встречи в пользу гостей.

В начале первого тайма «лебеди» вырвались вперед благодаря голу Уэйна Рутледжа, однако «редс» быстро сравняли счет, когда на 16-й минуте Хавьер Эрнандес с ходу замкнул навесную передачу Александра Бюттнера, с ближней дистанции переправив мяч в левый угол ворот Герхарда Треммеля. К сожалению, во второй половине игры вышедший на замену Фабио получил красную карточку за опасный подкат, и оставшиеся в меньшинстве хозяева не смогли удержать ничейный счет.

В начале встречи «Юнайтед» взял инициативу в свои руки, и гол «Суонси» на 12-й минуте стал большой неожиданностью: Рутледж получил пас от Алехандро Посуэло и хладнокровно перебросил мяч через вышедшего из ворот Андерса Линдегаарда. Несмотря на это, подопечные Дэвида Мойеса не потеряли концентрацию и быстро отыгрались усилиями Бюттнера и Чичарито.

В первом тайме у «красных дьяволов» было несколько отличных шансов удвоить свое преимущество. В частности, незадолго до перерыва Эрнандес пробил мимо ворот гостей, немного поспешив с ударом.

Переигровка не устраивала не одну из сторон, поэтому во второй половине игры обе команды приложили все усилия, чтобы переломить ход встречи, однако ни одному из вратарей так и не пришлось по-настоящему вступать в игру. Том Клеверли реализовал штрафной удар из полукружия штрафной соперника, но лишь попал в стенку, тогда как оборона «Юнайтед» уверенно сдерживала настойчивого Бони, чьи проходы постоянно срывались благодаря четкой работе Бюттнера.

За 10 минут до конца игры «Юнайтед» лишился поддержки Фабио, который только вышел на поле вместо травмированного Рио Фердинанда. Рефери показал бразильцу прямую красную карточку за грубое нарушение против Каньяса.

Несмотря на это, хозяева продолжили атаковать «Суонси», но на последней минуте Рутледж исполнил кросс с левого фланга, и Бони головой замкнул эту передачу, не оставив Линдегаарду ни единого шанса.