Главная » 2014 » Январь » 8 » Last United Matches
14:03
vs. Sunderland (League Cup) 1-2

«Юнайтед» уступил «Сандерленду» в первом полуфинальном матче Кубка Лиги на «Стэдиум оф Лайт» со счетом 2-1, дав «черным котам» небольшую фору в преддверии ответной встречи на «Олд Траффорд», намеченной на 22-е января.

В конце первого тайма хозяева повели в счете благодаря автоголу Райана Гиггза, однако сразу после перерыва дружина Дэвида Мойеса сравняла счет усилиями Неманьи Видича. Несмотря на это, исход встречи решил одиннадцатиметровый удар в исполнении Фабио Борини, который послал мяч под перекладину и вернул «Сандерленду» утерянное преимущество, которое команда сумела сохранить до конца игры.

Сдержав ранний натиск хозяев, «Юнайтед» пошел в наступление, и к концу первого тайма «красные дьяволы» сами должны были вести в счете. На 25-й минуте Райан Гиггз чиркнул мячом по перекладине ворот Вито Манноне, который слегка отклонил футбольный снаряд от намеченной валлийцем траектории. Затем Аднан Янузай едва не записал на свой счет третий гол в текущем сезоне, и лишь флажок бокового арбитра, зафиксировавший положение вне игры, не дал «красным дьяволам» вырваться вперед.

В добавленное к первому тайму время «Сандерленд» неожиданно забил гол: Себастьян Ларссон разыграл штрафной удар, навесив мяч во вратарскую, где Уэс Браун исполнил скидку на Филиппа Бардсли, однако Гиггз опередил защитника хозяев и в подкате забросил футбольный снаряд в свои ворота.

После перерыва «редс» вернулись на поле полные решимости и восстановили справедливость всего шесть минут спустя: на 52-й минуте Видич головой послал мяч в сетку, замкнув подачу Тома Клеверли с углового. «Сандерленд» ответил выстрелом Борини мимо цели, тогда как удар с отскоком в исполнении Ларссона был уверенно перехвачен Давидом Де Хеа.

К сожалению, испанский голкипер ничем не смог помочь команде, когда на 65-й минуте Борини успешно реализовал пенальти, назначенный за фол Клеверли против вышедшего на замену Адама Джонсона. Вдобавок ко всему, Рафаэль получил желтую карточку за споры с арбитром. После этого Янузай дважды был в шаге от успеха, но оба раза мяч так и не нашел лазейку в сетку ворот соперника.

«Юнайтед» не удалось повторить октябрьский триумф на «Стэдиум оф Лайт», и на этот раз лавры победителя достались «Сандерленду».

Просмотров: 271 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0