Главная » 2014 » Январь » 12 » Last United Matches
13:51
Last United Matches
vs. Swansea City 2-0

«Манчестер Юнайтед» прервал неудачную серию и вновь вернулся к победному стилю игры, одержав верх над «Суонси» со счетом 2-0 в домашнем матче Премьер Лиги благодаря голам Антонио Валенсии и Дэнни Уэлбека.

«Красные дьяволы» уверенно стартовали и вполне могли открыть счет на 7-й минуте, когда Неманья Видич пробил мимо ворот «лебедей» с ближней дистанции, а несколько минут спустя Аднан Янузай блистательным выстрелом со штрафного послал мяч в перекладину.

По прошествии получаса игрового времени четкая игра в пас на линии штрафной «Суонси» вывела Даррена Флетчера на ударную позицию, однако шотландец пробил выше ворот. На 36-й минуте Дэнни Уэлбек принял участие в самом опасном эпизоде первого тайма, когда англичанин замкнул передачу Рафаэля в районе одиннадцатиметровой отметки, но лишь послал мяч мимо левой стойки ворот Герхарда Треммеля.

В перерыве Дэвид Мойес предпочел никого не менять, и во второй половине игры «красные дьяволы» взялись за дело с удвоенным пылом, что почти сразу принесло свои плоды. На 46-й минуте Аднан Янузай навесил мяч на дальнюю штангу, где передачу головой замкнул Синдзи Кагава, послав мяч в створ. Треммель отразил удар японца, однако футбольный снаряд отлетел в ноги к Валенсии, который с ходу поразил ближний угол ворот.

На 59-й минуте Уэлбек удвоил преимущество хозяев, срезав мяч в сетку после безадресного удара Патриса Эвра и записав на свой счет девятый гол в этом сезоне. Затем Крис Смоллинг, выступивший в центре обороны, упустил великолепный шанс закрепить результаты команды, когда он в прыжке не сумел точно пробить по воротам.

На 77-й минуте такую же великолепную возможность упустил Кагава, выйдя один на один с голкипером гостей после блистательной контратаки на пару с Рафаэлем. Японцу удалось обмануть защитника и переиграть вратаря, однако мяч на линии ворот встретил Леон Бриттон.

Возможно, эта победа не была одержана в классическом стиле «Юнайтед», однако клуб заработал первые три очка в 2014-м году, а это самое главное.