Главная » 2014 » Январь » 20 » Last United Matches
10:51
vs. Chelsea 1-3

«Манчестер Юнайтед» покинул «Стэмфорд Бридж» с пустыми руками, уступив «Челси» со счетом 3-1. Уже на 49-й минуте матча хозяева имели перевес в три мяча благодаря хет-трику Самюэля Это'о. Вышедший на замену Хавьер Эрнандес сумел забить в ворота «пенсионеров» «гол престижа», однако это едва ли утешило «красных дьяволов», ведь этот и без того неудачный день завершился неприятным инцидентом с участием Неманьи Видича, который получил красную карточку за подкат против Эденa Азара.

В начале матча «Юнайтед» захватил преимущество и вполне мог открыть счет, когда Эшли Янг низким ударом с левого фланга заставил Петра Чеха в прыжке совершать перехват. К сожалению, подопечным Дэвида Мойеса немного не хватило удачи, и на 17-й минуте Самюэль Это'о, избавившись от опеки Фила Джонса на правом фланге, сместился влево и с линии штрафной забросил мяч в дальний угол ворот Давида Де Хеа благодаря удачному рикошету от ноги Майкла Каррика.

У «красных дьяволов» ушло какое-то время на то, чтобы вернуться в игру, и они создали несколько опасных моментов. Аднан Янузай был как всегда великолепен, а Дэнни Уэлбек имел отличную возможность сравнять счет, когда на 38-й минуте он получил передачу от бельгийского полузащитника в центре штрафной «Челси». Уэлбек не ожидал, что мяч дойдет до него, поэтому удар англичанина получился слабым, и Чех без труда перехватил футбольный снаряд.

Всю тяжесть этого промаха гости ощутили на 45-й минуте, когда соперник удвоил свое преимущество. После розыгрыша углового удара Рамирес отдал передачу Гари Кэхиллу на правый край штрафной «Юнайтед», откуда защитник «Челси» послал мяч вдоль ворот, а Это'о осталось только подставить ногу, чтобы переиграть Дэ Хеа.

Короткая передышка в перерыве не сыграла особой роли, так как в начале второго тайма «красные дьяволы» пропустили третий гол: Де Хеа отразил удар головой в исполнении Кэхилла, однако испанец выбил мяч точно под удар Это'о, который расстрелял ворота «Юнайтед» с ближней дистанции.

Появившись на поле, Чичарито немного оживил игру гостей и отвоевал один гол на 78-й минуте, подкорректировав траекторию полета мяча после низкого удара в исполнении Фила Джонса. К сожалению, подопечным Дэвида Мойеса не удалось совершить героический камбэк, а финальные минуты команда доигрывала без капитана, который был удален с поля рефери матча Филом Даудом.

Просмотров: 249 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0