Главная » 2014 » Январь » 23 » Last United Matches
14:04
Last United Matches
vs. Sunderland 2-1 (1-2) (League Cup)

Несмотря на все приложенные усилия, «Манчестер Юнайтед» не удалось заработать билет на «Уэмбли». В невероятном по накалу страстей ответном полуфинальном матче Кубка Лиги на «Олд Траффорд» «красные дьяволы» уступили «Сандерленду» после розыгрыша серии одиннадцатиметровых ударов.

Подопечные Дэвида Мойеса повели в счете на 37-й минуте благодаря голу головой в исполнении Джонни Эванса и сохраняли преимущество на протяжении всех 90 минут основного времени. Дополнительное время началось при суммарном счете 2-2, и когда казалось, что билет в финал Кубка Лиги уже в руках, Филипп Бардсли переиграл Давида Де Хеа на последней минуте второго дополнительного тайма. Невообразимым образом «Юнайтед» сравнял счет благодаря блестящей игре Аднана Янузая и автора гола Хавьера Эрнандеса, и команды отправились готовиться к серии пенальти.

На протяжении всего первого тайма «красные дьяволы» настойчиво и упорно взламывали оборону гостей, поэтому они полностью заслужили свой гол. «Первой ласточкой» стал удар головой в исполнении Хавьера Эрнандеса на 6-й минуте, однако голкипер «черных котов» Вито Манноне сработал надежно. Затем Даррен Флетчер попал в штангу, а выпад Дэнни Уэлбека с пяти метров был успешно блокирован. На другом конце поля Фабио Борини опасно пробил по воротам Де Хеа с 30-и метров. Наконец, на 37-й минуте хозяева добились успеха, когда мяч после смазанного удара Уэлбека отлетел точно под удар Эвансу, который головой поразил сетку ворот «Сандерленда» с ближней дистанции.

После перерыва Рафаэль и Янузай были близки к успеху, пробив по воротам соперника с левой ноги, однако и гости не теряли времени даром, прибавив в темпе. Крису Смоллингу и Рафаэлю пришлось хорошо потрудиться в обороне. Ближе всего к успеху был Маркос Алонсо, который пробил мимо дальней штаги ворот «Юнайтед» а 79-й минуте игры.

За два основных тайма ни одной из команд не удалось забить решающий гол, и победителя пришлось определять в дополнительных таймах. На 102-й минуте Чичарито получил блестящий шанс решить исход этого поединка, когда после молниеносной контратаки Аднан Янузай вывел мексиканского форварда практически один на один с Манноне. К сожалению, Хавьер сбился с темпа и пробил мимо левой стойки ворот.

Усталость все же дала о себе знать, и на последней минуте второго дополнительного тайма Бардсли забил, казалось, решающий гол благодаря ошибке Давида Де Хеа, который не удержал мяч после удара защитника «Сандерденда». К счастью, никто даже не успел толком расстроиться, так как буквально несколько секунд спустя «Юнайтед» отыгрался усилиями Чичарито, который замкнул передачу Янузая с левого фланга, вогнав футбольный снаряд под перекладину.

Исход матча пришлось решать в поединке вратарей, и здесь «Сандерленд» оказался сильнее, одолев «Юнайтед» со счетом 2-1 по итогам пенальти.

Результаты серии пенальти:

Гарднер (промах) Уэлбек (промах), Стивен Флетчер (сейв), Даррен Флетчер (гол), Алонсо (гол), Янузай (сейв), Ки (гол), Джонс (промах), Джонсон (сейв), Рафаэль (сейв).