Главная » 2014 » Январь » 29 » Last United Matches
14:50
vs. Cardiff City 2-0

Робин ван Перси и Эшли Янг отличились голами в ворота «Кардифф Сити», который уступил «Манчестер Юнайтед» со счетом 2-0 на «Олд Траффорд». Несмотря на то, что «красные дьяволы» повели в счете уже на 6-й минуте встречи, им не удалось забить второй быстрый гол и уже в первом тайме решить исход встречи с подопечными Оле Гуннара Сульшера.

Робин ван Перси, который наконец-то вернулся в строй после травмы, головой поразил сетку ворот «лазурных птиц», хотя голландцу и пришлось нанести второй удар, так как его первоначальный выпад был отбит голкипером соперника Дэвидом Маршаллом после того, как стараниями Валенсии мяч срикошетил от перекладины.

Дебютант «Юнайтед» Хуан Мата отдал хорошую передачу на Эшли Янга, а затем ван Перси пробил мимо ворот. Правда, у гостей тоже были неплохие моменты на половине поля хозяев. В частности, Крэйг Нун послал мяч выше ворот после многообещающего сольного прорыва, а Давиду Де Хеа пришлось ногой выносить мяч из своей штрафной после удара головой в исполнении Марка Хадсона.

После перерыва «Кардифф» также старался не выпускать мяч из-под контроля, однако на 59-й минуте сопернику не удалось ничего противопоставить индивидуальному мастерству Эшли Янга, который получил передачу не левом краю поля, сместился вправо вдоль линии штрафной и с ювелирной точностью отправил мяч в дальний нижний угол ворот Маршалла.

Этот успех спровоцировал волну атак со стороны подопечных Дэвида Мойеса, и первый удар Маты в створ в качестве игрока «Юнайтед» был парирован вратарем. У Джонни Эванса была неплохая попытка забить, однако североирландский защитник послал мяч мимо ворот. На 63-й минуте Уэйн Руни сменил Робина ван Перси, и 9 минут спустя 10-й номер «редс» заставил Маршалла совершить длинный прыжок, прикрывая левый угол ворот от срикошетившего мяча.

На 74-й минуте голкипер «Кардиффа» отбил удар Валенсии, и только штанга спасла гостей от третьего гола. Под занавес матча несколько неплохих моментов создали Уэйн Руни, Хуан Мата и вышедший ему на замену Аднан Янузай. Тем не менее, гости упорно оборонялись до самого конца, и «Юнайтед» пришлось удовольствоваться парой забитых мячей. Тем не менее, несмотря на все уважение к новому тренеру «Кардиффа», самым главным для «красных дьяволов» в этой встрече стали победные очки.

Просмотров: 266 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0