Главная » 2014 » Март » 12 » Last United Matches
13:34
Last United Matches
vs. West Bromwich 3-0

«Манчестер Юнайтед» вновь обрел уверенность в себе и вернулся к победному стилю игры, одержав верх над «Вест Бромвичем» на стадионе «Хоторнс» со счетом 3-0.

Сначала Фил Джонс оформил свой второй гол в составе «красных дьяволов» в рамках Премьер Лиги, а затем Уэйн Руни и вышедший на замену Дэнни Уэлбек закрепили успех английского защитника, принеся команде победу, которая позволила «Юнайтед» подняться на шестую строчку турнирной таблицы английского первенства.

Весь первый тайм «редс» полностью владели ситуацией на поле, хотя Джонсу и Крису Смоллингу и пришлось несколько раз спасать положение. На 16-й минуте после розыгрыша очередного углового у ворот «Вест Бромвича» мяч едва не влетел в ворота хозяев, и только благодаря Юссуфу Мулумбу, который вынес футбольный снаряд с линии ворот, Крис Брант не попал в протокол как автор автогола.

На 29-й минуте Бен Фостер проявил незаурядное вратарское мастерство, рефлекторно отразив удар Рафаэля, который головой замкнул передачу Аднана Янузая у дальней штанги ворот «мешков», однако 5 минут спустя Фил Джонс не оставил голкиперу «Вест Бромвича» ни единого шанса. «Юнайтед» заработал штрафной удар, Робин Ван Перси навесил мяч в штрафную, и Джонс ударом головой расстрелял ворота соперника.

Затем Виктор Аничебе после нешуточной борьбы в штрафной «красных дьяволов» пробил мимо ворот Давида Де Хеа, а на 42-й минуте Бен Фостер вышел за пределы штрафной и после неудачного выноса коснулся мяча рукой, однако рефери матча Джон Мосс решил этот эпизод проигнорировать.

Чуть позже Мосс в очередной раз попал в центр внимания, когда Ван Перси в подкате нарушил правила против Стивена Рида. Голландский форвард уже имел на своем счету желтую карточку, однако судья проявил мягкость и ограничился лишь словесным предупреждением, хотя справедливости ради стоит отметить, что Робин коснулся мяча.

На 63-й минуте Ван Перси уступил место на поле Дэнни Уэлбеку, а всего 2 минуты спустя Уэйн Руни удвоил преимущество гостей. Английский форвард запустил атаку из центра поля, а затем сместился к левой штанге ворот «мешков», где и замкнул блистательный кросс в исполнении Рафаэля, с ближней дистанции переведя мяч в сетку.

Третий гол, забитый на 82-й минуте, также стал результатом безупречной командной работы, завершившейся пасом Руни на Уэлбека, который сработал безукоризненно, в падении отправив мяч в дальний угол ворот Фостера.

Несмотря на то, что Давиду Де Хеа пришлось совершить пару сейвов, ворота «Юнайтед» едва ли подвергались серьезной опасности. «Красные дьяволы» заработали ценные очки и в третий раз подряд сохранили свои ворота «сухими» в рамках Премьер Лиги.