Главная » 2014 » Март » 20 » Last United Matches
14:31
Last United Matches

vs. Olympiacos 3-0 (Champions League)

Робин ван Перси оформил хет-трик в ворота «Олимпиакоса», выведя «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первой встрече в Греции «красные дьяволы» потерпели поражение со счетом 2-0, однако благодаря сегодняшней домашней победе общий счет по сумме двух встреч составил 3-2 в пользу «редс».

Ровно 30 лет «Юнайтед» не удавалось преодолеть отставание в два мяча после первого матча в европейском турнире. В последний раз такое случилось в 1984-м году, однако в эту среду три блистательных гола Робина ван Перси, забитых перед глазами тысяч болельщиков на «Олд Траффорд», сохранили Дэвиду Мойесу надежду на успех в его первом выступлении на европейской арене.

Правда, наравне с голландским форвардом в герои матча можно с уверенностью записать Давида Де Хеа, чей великолепный двойной сейв на 40-й минуте – сначала испанец остановил удар головой в исполнении Давида Фустера, а затем блокировал выпад Домингеса у ближней стойки – сыграл в матче такую же ключевую роль.

Никто не смог бы обвинить Де Хеа, если бы хотя бы один из ударов соперника оказался успешным, однако голкипер дважды сработал безупречно, сохранив отрыв хозяев в один гол, который «Юнайед» заработал благодаря точному исполнению одиннадцатиметрового удара на 25-й минуте игры.

Не успело начаться добавленное к первому тайму время, как ван Перси удвоил счет, с ходу замкнув передачу Уэйна Руни с правого фланга. Благодаря этому голу общий счет по сумме двух встреч сравнялся (2-2), однако «красные дьяволы» не стали терять преимущество и сумели забить победный мяч.

Не прошло и шести минут после возобновления игры во втором тайме, как 20-й номер «Юнайтед» оформил победный гол, закрутив мяч в ворота «Олимпиакоса» с 23-х метров после розыгрыша штрафного удара. В конце встречи у ворот хозяев состоялось несколько нервных эпизодов, в одном из которых Давиду Де Хеа пришлось вытаскивать мяч из ближнего угла, однако гости ничего не смогли противопоставить вдохновленной дружине Дэвида Мойеса, которая одержала волевую победу и продолжает борьбу за европейский трофей.