Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Last United Matches
20:44

vs. Liverpool 3-0

«Манчестер Юнайтед» уверено переиграл «Ливерпуль», который исторически является одним из главных соперников «красных дьяволов», забив три гола и увеличив победную серию до шести матчей.

Уже в первом тайме голы Уйэна Руни и Хуана Маты обеспечили хозяев комфортным преимуществом, а после перерыва Робин ван Перси отправил в сетку «Ливерпуля» третий мяч и закрепил успехи «редс» в этой принципиальной игре.

Правда, не последнюю роль в победе «Юнайтед» сыграл блистательный голкипер Давид Де Хеа, сделавший первый из нескольких ключевых сейвов всего за несколько секунд до гола Руни. При счете 2-0 испанец мастерски отклонил удар Марио Балотелли, после чего мяч попал в перекладину, и даже после третьего гола в исполнении ван Перси Де Хеа ни на минуту не терял бдительности и не оставил мерсисайдцам ни одного шанса даже на «гол престижа».

Травмы Криса Смоллинга и Маркоса Рохо вынудили Луи ван Гала на очередную перестановку в обороне «редс». На этот раз голландский специалист положился на опытного Майкла Каррика, Фила Джонса и Джонни Эванса. Что же касается «Ливерпуля», клуб выступил против «Юнайтед» без четкого нападающего (Рахим Стерлинг играл роль «ложной девятки») и со вторым вратарем Брэдом Джонсом вместо голкипера основы Симона Миньоле. Джеймс Уилсон стартовал в основе «красных дьяволов», получив возможность с первых секунд сыграть в самом крупном поединке в своей карьере.

Несмотря на великолепную поддержку трибун, первые несколько минут «Юнайтед» пришлось обороняться: уже на второй минуте Руни выбил мяч практически с линии ворот после удара головой в исполнении Мартина Шкртела. Вскоре после этого Маруан Феллайни получил желтую карточку, и матч начал набирать градус, которым всегда славились сражения «Юнайтед» и «Ливерпуля».

На 12-й минуте Стерлинг, выйдя один на один с Де Хеа, упустил отличную возможность забить, пробив прямо во вратаря, а всего несколько секунд спустя хозяева вырвались вперед. Антонио Валенсия обвел Джо Аллена на правом фланге, сместился к боковой линии штрафной и исполнил кросс в центр, откуда Руни с ходу пробил точно в сетку мимо сбитого с толку Джонса.

Гол, шестой на счету Уэйна в этом сезоне, был забит в первой же серьезной атаке «редс», однако «Ливерпуль», казалось, не заметил перемен в игре и продолжил по-прежнему наседать на Де Хеа, которому пришлось вытаскивать мяч из левого угла после удара Стерлинга. Джонс, Эванс, Руни и Аллен получили от рефери матча Мартина Аткинсона по «горчичнику», тогда как матч перешел в напряженную фазу игры в «кошки-мышки» в центре поля.

Проворнее все же оказался «Юнайтед», оформивший второй гол за 5 минут до конца первого тайма. Эшли Янг, получивший роль крайнего левого атакующего защитника, навесил мяч в штрафную гостей, и Мата замкнул эту передачу у дальней штанги, головой забросив футбольный снаряд в пустующие ворота. Со стороны могло показаться, что Робин ван Перси слегка коснулся мяча до того, как Мата забил гол, и у кого-то сразу возникли подозрения на положение вне игры, однако гол был засчитан и как следует отпразднован.

После перерыва босс «Ливерпуля» Брендан Роджерс вывел на поле Марио Балотелли, а всего через несколько минут после этого Де Хеа в очередной раз спас ворота «Юнайтед» от посягательств Стерлинга. Ошибка защитника подарила Рахиму второй выход один на один с голкипером «красных дьяволов», но и на этот раз Давид сработал надежно.

Успехи испанца только раззадорили хозяев: Руни вынудил Джонса на спасение ворот «Ливерпуля», а Уилсон пробил в паре сантиметров от штанги. Затем ван Перси тоже был близок к успеху, но его удару немного не хватило точности, а Де Хеа подставился под удар Балотелли, сыграв в паре с перекладиной.

Усилия испанца не прошли даром, так как за 19 минут до конца игры ван Перси снял все вопросы о победителе в сегодняшней встрече. «Красные дьяволы» устремились в молниеносную контратаку, Ловрен попытался вынести мяч из штрафной, но только скинул его Мате, который отпасовал направо на ван Перси, и голландскому нападающему не составило труда переиграть потерявшего позицию вратаря.

В конце игры Де Хеа еще два раза отбивал выпады «Ливерпуля», оставив не у дел Балотелли, тогда как на другом конце поля Джонс не позволил ван Перси оформить дубль, в прыжке переведя мяч над перекладиной. Свисток арбитра зафиксировал на табло счет 3-0, и «Юнайтед» продолжил свое победоносное шествие к вершине турнирной таблицы Премьер Лиги.

Просмотров: 245 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0