Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Last United Matches
21:09

vs. Aston Villa 1-1

Победная серия «Манчестер Юнайтед» прервалась на седьмой игре, так как «красным дьяволам» не удалось одолеть оставшуюся вдесятером «Астон Виллу» в матче на «Вилла Парк», и это противостояние закончилось боевой ничьей со счетом 1-1.

Хозяева первыми подали заявку на победу, открыв счет на 18-й минуте благодаря великолепному удару Кристиана Бентеке с правого края штрафной «редс». Дружина Луи ван Гала не осталась в долгу, и в начале второго тайма Радамель Фалькао отвоевал один мяч, записав на свой счет четвертый гол в сезоне и сохранив за «Юнайтед» третью строчку в турнирной таблице Премьер Лиги.

Голландский специалист остался верен системе, которая помогла его команде во встрече с «Ливерпулем» в прошлое воскресенье, однако стартовый состав слегка изменился: Даррен Флетчер выступил в полузащите вместо Маруана Феллайни, а Фалькао впервые вышел на поле в основе «редс» с октябрьской игры против «Эвертона», заняв место Джеймса Уилсона.

Правда, первый опасный момент у ворот «Астон Виллы» организовал другой форвард – Робин ван Перси. На 3-й минуте голландец получил пас от Янга, который прорвался по левому флангу и прострелил вдоль штрафной хозяев, однако ван Перси не сумел точно пробить по воротам. А вот на 17-й минуте Робин совершил мастерский удар, замкнув кросс Уэйна Руни, однако на этот раз безупречно сработал голкипер «Астон Виллы» Брэд Гузан.

Несмотря на малое количество острых моментов, «Юнайтед» полностью владел ситуацией, и когда минутой позже подопечные Пола Ламберта открыли счет, это стало для всех большой неожиданностью. Фабиан Делф навесил мяч в штрафную «красных дьяволов» со штрафного, Бентеке принял этот навес, накрутил Эванса и отправил футбольный снаряд в дальний угол ворот Давида Де Хеа.

Утерянное преимущество не изменило положение дел в матче, и «Юнайтед» продолжил диктовать сопернику свои правила, однако гол все не приходил. Валенсия головой отправил мяч мимо ворот, а затем ван Перси отдал проникающую передачу на Фалькао, но удару колумбийца не хватило силы, чтобы миновать Гузана. Правда, на 33-й минуте вратарю «Виллы» пришлось постараться, чтобы многообещающий кросс Янга не достиг адресата.

Перед матчем ван Гал признался, что, несмотря на хорошие результаты последних матчей, качество игры «редс» могло бы быть и выше. Принимая это во внимание, босс сделал замену в перерыве, отправив Флетчера на скамейку и включив в игру Тайлера Блэкетта, который занял место в обороне и позволил Майклу Каррику сместиться вперед в центр поля.

После уже ставшего привычным блистательного сейва Де Хеа, который вынес мяч из-под перекладины, не позволив Бентеке удвоить счет, внесенные ван Галом изменения начали приносить плоды, и атака «редс» наконец-то активизировалась. Ван Перси и Мата вынудили Гузана на пару сейвов, а на 53-й минуте «Юнайтед» сравнял счет. Янг совершил очередной прорыв по левому краю поля и исполнил кросс вдоль штрафной соперника, а Фалькао осталось лишь подставить голову, и мяч влетел в сетку ворот «Астон Виллы».

Анхель Ди Мария вернулся в строй и вышел на замену по прошествии часа игрового времени, сменив ван Перси. Усилением атаки ван Гал четко дал всем понять, что «красные дьяволы» не собираются упускать победные очки. На 65-й минуте эта задача стала немного проще, так как хозяева остались вдесятером: Габриэль Агбонлахор получил красную карточку за грубый фол на Янге.

На финальные 16 минуте «Юнайтед» перестроился на схему 4-4-2, так как Валенсия уступил место нападающему Джеймсу Уилсону. Гости захватили инициативу, однако им никак не удавалось создать голевые моменты. В конце встречи вышедший на замену Леандро Бакуна пробил чуть выше ворот Де Хеа, однако ни одной из команд так и не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Просмотров: 331 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0