Главная » 2015 » Август » 8 » Last United Matches
19:43

vs. Tottenham 1-0

«Манчестер Юнайтед» успешно начал новый сезон английской Премьер Лиги, одолев «Тоттенхэм» на «Олд Траффорд» с минимальным счетом 1-0 благодаря автоголу Кайла Уокера. «Красные дьяволы» в немалой степени обязаны этой победой новичку клуба голкиперу Серхио Ромеро, который несколько раз спас команду от атак гостей, которые смотрелись на удивление свежо после товарищеских матчей в Германии.

Жара сыграла свою роль в этом поединке, так как оба клуба начали матч очень осторожно и провели практически весь первый тайм без единого удара в створ. «Шпоры» стартовали чуть ярче, и на 5-й минуте Кристиан Эриксен головой укротил мягкий навесной пас Гарри Кейна, а затем попытался перебросить мяч через Ромеро, однако не рассчитал силу удара и положил футбольный снаряд на верхнюю часть сетки ворот «редс».

Затем выстрел Кейна срикошетил мимо ворот, а аргентинский голкипер вовремя среагировал и блокировал выпад Уокера, которому предстояло сыграть важную роль на другом конце поля. На 22-й минуте Мата перехватил неточный пас Набиля Бенталеба в центре поля и запустил контратаку «Юнайтед», которая завершилась прострелом вдоль ворот в исполнении Эшли Янга; Руни принял передачу партнера, однако не успел нанести удар, так как налетевший сзади Уокер сделал все за капитана «редс», вкатив мяч в левый угол собственных ворот мимо беспомощного Мишеля Ворма.

Гол воодушевил хозяев, и на 27-й минуте Мата пробил в стенку со штрафного, а затем Янг отлично сыграл на подборе и отпасовал Мемфису, удар которого был остановлен игроком соперника. Финальная атака осталась за «Тоттенхэмом», однако Ромеро уверенно блокировал выпад Тоби Алдервейрелда.

После перерыва «Юнайтед» перешел в наступление и начал создавать больше опасных моментов у ворот гостей, хотя и не так регулярно, как того хотелось бы. На другом конце поля Крис Смоллинг уверенно контролировал Кейна во время редких атак соперника. На 50-й минуте Мемфис нанес дальний удар по воротам Ворма, но мяч пролетел над перекладиной, а затем вратарь «шпор» блокировал выстрел Янга, когда кросс Руни достиг Эшли у дальней штанги «Тоттенхэма» на 65-й минуте.

Следующая атака прошла чуть успешнее, однако тоже не завершилась голом: на 73-й минуте Дармиан совершил прорыв по правому флангу и отдал передачу в центр на Руни, который с ходу попытался пробить, но мяч срезался с ноги. После этого Уэйн упустил еще одну возможность забить, пробив выше ворот со штрафного.

В финале матча «красным дьяволам» пришлось стойко обороняться: Смоллинг мастерским подкатом помешал Насеру Шадли, а Ромеро блокировал выстрел Эриксена, затем почти в замеленном движении парировал удар головой в исполнении Кейна, после чего вновь помешал Эриксену. Таким образом, подопечные Луи ван Гала успешно отстояли свое преимущество и записали на счет команды первые победные очки.

Просмотров: 260 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0