Главная » 2015 » Август » 15 » Last United Matches
16:06

vs. Aston Villa 1-0

Аднан Янузай оправдал свой выход в стартовом составе дружины Луи ван Гала, забив единственный гол в ворота «Астон Виллы» и подарив «Манчестер Юнайтед» вторую победу в новом сезоне английской Премьер Лиги.

«Красные дьяволы» в 20-й раз подряд одолели «львов» на «Вилла Парк», соблюдая эту славную традицию с сентября 1996 года. К тому же, «редс» заработали 6 очков в двух непростых матчах новой кампании, а это на 5 очков больше, чем показатель команды на этом же этапе прошлого сезона.

Луи ван Гал сделал одну замену в составе, выведя на поле Аднана Янузая вместо Эшли Янга. Бельгийский форвард занял место позади Уэйна Руни, тогда как новоприобретенный Мемфис Депай сместился на левый фланг, его излюбленную позицию в бытность игроком голландского ПСВ.

«Юнайтед» организовал первую опасную атаку на 15-й минуте, когда Мемфис исполнил штрафной удар, и мяч с отскоком от газона отлетел к Моргану Шнайдерлину на дальнюю штангу, однако неловкий удар головой в исполнении французского полузащитника прошел мимо ворот Брэда Гузана.

Правда, сразу после этого голкипер «Виллы» вновь оказался в центре внимания, выбив мяч из-под ног у набегавшего Депая. 7-й номер «редс» активно принимал участие в атаках команды на протяжении всей первой половины встречи и создал неплохой момент на 22-й минуте, интуитивно сместившись в сторону штрафной с левого фланга, после чего он обменялся пасами с Руни и неточно пробил в ближний угол.

На протяжении получаса игрового времени «Юнайтед» безраздельно владел преимуществом, так что неудивительно, что на 29-й минуте гости открыли счет в матче. Хуан Мата мягким пасом в штрафную вывел Аднана на ударную позицию, и юный бельгиец, накрутив Ричардса, точным ударом послал мяч в дальний угол ворот хозяев. К слову, Янузай забил свой первый гол с победы над «Ньюкаслом» со счетом 4-0 в апреле 2014 года.

Оба тренера воздержались от замен в перерыве, однако «Вилла» начала второй тайм более агрессивно и вполне могла сравнять счет на 48-й минуте, когда Джордан Айю перехватил неточную передачу Маты и расточительно пробил выше ворот Серхио Ромеро. 7 минут спустя аргентинский голкипер совершил первый настоящий сейв в матче, уверенно блокировав мощный удар головой в исполнении Габриэля Агбонлахора.

По прошествии часа игрового времени главный тренер «Астон Виллы» Тим Шервуд сделал первую замену, включив в состав Рюди Жестеда вместо бывшего полузащитника «Сити» Скотта Синклера. Ван Гал также произвел пару перестановок в попытке восстановить контроль над игрой: Андер Эррера и Бастиан Швайнштайгер заняли места Аднана Янузая и Майкла Каррика соответственно

На 73-й минуте Мемфис мог, а может, и должен был забивать свой первый гол в составе «Юнайтед», получив роскошную проникающую передачу от Маты, однако удар голландца пролетел мимо правой стойки ворот «львов». На 82-й минуте Депай ушел на скамейку, а вместо него на поле появился бывший игрок «Астон Виллы» Эшли Янг, получивший не слишком теплый прием от болельщиков, прежде очень его любивших.

Концовка матча прошла ровно и без происшествий. Эта победа, без сомнений, поднимет уверенность команды перед первым квалификационным матчем Лиги чемпионов против «Брюгге».

Просмотров: 369 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0