Главная » 2015 » Август » 19 » Last United Matches
12:15

vs. Club Brugge 3-1 (Champions League)

Мемфис Депай забил пару мячей в ворота «Брюгге» и отдал голевую передачу Маруану Феллайни, благодаря чему «Манчестер Юнайтед» одолел бельгийский клуб со счетом 3-1 на стадионе «Олд Траффорд» в рамках четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов.

Несмотря на досадный автогол Майкла Каррика, который может подпортить «красным дьяволам» итоговую статистику, этот вечер остался за хозяевами и, в частности, Мемфисом, чья великолепная игра по праву заслужила похвалу болельщиков «редс».

«Юнайтед» вполне мог повести в счете уже на первой минуте, когда Хуан Мата отдал приглашающую передачу на правый фланг на Аднана Янузая, который совершил проход по краю поля и прострелил вдоль ворот «Брюгге», однако Уэйн Руни немного не дотянулся до мяча. После этого Мемфис отправил срикошетивший мяч в сторону ворот соперника, подытожив немного суматошные первые пять минут игры.

Несмотря на энергичное начало, хозяева отказались в роли догоняющих на 8-й минуте при весьма обидных обстоятельствах. Виктор Васкес, в адрес которого так лестно высказывался ван Гал перед началом матча, исполнил штрафной с 23-х метров, и мяч, срикошетив от Янузая, влетел в сетку ворот Серхио Ромеро от ноги Каррика, который в подкате пытался выбить футбольный снаряд из опасной зоны.

Ответ хозяев последовал незамедлительно, и уже на 13-й минуте они сравняли счет благодаря индивидуальному мастерству Мемфиса, который умело укротил пас Каррика, перебросил мяч через своего опекуна, после чего сместился в центр штрафной гостей и мощным ударом поразил правый нижний угол ворот «черно-синих».

Бывший форвард ПСВ еще раз попытал счастье на 25-й минуте, однако не попал в створ, а затем угловой удар в его исполнении завершился акробатическим трюком Руни, который попытался «ножницами» переиграть голкипера «Брюгге» Себастьена Брюззезе, но был неточен. После этого Янузай получил роскошную проникающую передачу в штрафную соперника от Хуана Маты, однако защитник гостей помешал Аднану совершить удар.

К счастью, на перерыв «Юнайтед» ушел уже с преимуществом в один гол, так как на 43-й минуте Мемфис оформил дубль: голландец получил мяч на левом краю штрафной «Брюгге» и блистательным обводящим ударом с линии штрафной поразил дальний угол ворот соперника.

В начале второго тайма Бастиан Швайнштайгер заменил Майкла Каррика в центре поля, и эта замена никоим образом не ухудшила игру «редс». В частности, не прошло и минуты, как Мата заставил Брюззезе спасать свои ворота после удара низом из полукружия штрафной, а вскоре после этого Мемфис закрутил мяч мимо дальней штанги.

На 60-й минуте у болельщиков «Юнайтед» ненадолго перехватило дыхание, когда вышедший на замену Обби Уларе подхватил мяч после слабого паса назад в исполнении Маттео Дармиана и вынудил Серхио Ромеро вступить в единоборство с игроком гостей, а затем мяч вкатили в сетку. К счастью, немецкий рефери Дениз Айтекин уже зафиксировал нарушение правил, так как Уларе явно сфолил, наступив на ногу аргентинскому вратарю.

На 64-й минуте Мемфис обязан был оформлять хет-трик, однако удар голландца пролетел над перекладиной. На 71-й минуте Хавьер Эрнандес сменил Янузая, впервые выйдя на поле после возвращения в клуб из мадридского «Реала», и стадион встретил мексиканца бурными овациями.

За 10 минут до конца основного времени «Брюгге» остался вдесятером, так как Брандон Мехеле заработал вторую желтую карточку за грязный подкат на Чичарито и был удален с поля. Бельгийцы вынужденно опустились глубже на свою половину, а «красные дьяволы» пошли в наступление в поисках третьего гола, который все же состоялся на исходе последней добавленной минуты. Отличился вышедший на замену Маруан Феллайни, который головой перевел мяч в сетку после отличного навеса Депая.

Просмотров: 255 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0