Главная » 2015 » Август » 22 » Last United Matches
22:23
Last United Matches

vs. Newcastle 0-0

«Манчестер Юнайтед» пришлось удовольствоваться одним очком в напряженном поединке с «Ньюкаслом» на «Олд Траффорд», так как бывший подопечный Луи ван Гала Тим Крул несколько раз выручил свою команду и помог гостям завершить матч «сухой» ничьей.

Крул сделал пару умопомрачительных сейвов, зрелищно отразив выпад Хуана Маты в первом тайме и еще искуснее парировав удар Хавьера Эрнандеса во второй половине встречи.

Луи ван Гал заменил всего одного игрока в составе, который одолел «Брюгге» со счетом 3-1 в рамках матча плей-офф Лиги чемпионов: Бастиан Швайнштайгер занял место Майкла Каррика и впервые вышел на поле в основе «редс» с момента перехода в клуб этим летом.

«Ньюкасл», который прибыл в Манчестер всего с одним очком на счету и семью поражениями подряд (если считать с конца прошлого сезона), с самого начала занял оборонительную позицию и едва не пропустил гол на 4-й минуте, когда Уэйн Руни вкатил мяч в сетку ворот «сорок». К сожалению, боковой судья зафиксировал положение вне игры, хотя повтор четко показал, что офсайда не было.

Вскоре после этого Руни вновь пробил в створ, однако его низкий выстрел был перехвачен Крулом. На 12-й минуте голкипер «Ньюкасла» без проблем справился со штрафным в исполнении Маты, а несколько минут спустя он вновь отбил выпад испанца. Руни перенял эстафету и нанес очередной удар по воротам соперника, однако и на этот раз Крул не сплоховал.

На 23-й минуте гости, которые до этого момента не предприняли ни одной более или менее опасной атаки, едва не вырвались вперед, когда Александар Митрович ударом головой поразил перекладину ворот Серхио Ромеро, который, несмотря на прыжок, никак не спасал положение.

На другом конце поля Мемфис Депай вышел один на один с Крулом и практически обвел вратаря «сорок», однако пас назад не достиг партнера, и мяч был вынесен из штрафной. После этого ни одна из сторон так и не приблизилась к успеху до конца тайма, хотя обе команды весьма опасно смотрелись в атаке.

Вторая половина встречи продолжилась в том же темпе, который доминировал в концовке первого тайма. На 59-й минуте Каррик сменил Швайнштайгера, а вскоре после этого на поле появился Чичарито вместо Янузая.

Крису Смоллингу не удалось замкнуть навес с углового, попытка Руни была блокирована, а выстрел Маты пролетел над перекладиной. На 76-й минуте Шнайдерлин вывел Люка Шоу на ударную позицию блестящим пасом пяткой, но защитник «красных дьяволов» не смог переиграть Крула.

Тим, который отлично отражал пенальти на прошлогоднем Чемпионате Мира в составе сборной Луи ван Гала, продолжил расстраивать планы «редс» и на 80-й минуте совершил один из лучших сейвов в матче. После удара Маты срикошетивший мяч отлетел в ноги к Чичарито, который с нескольких метров пробил в створ, однако вытянутая нога голландского вратаря отвела эту угрозу от ворот «Ньюкасла».

В конце игры Фабрисио Колоччини плечом остановил мощный выстрел Антонио Валенсии, а удар головой в исполнении Смоллинга попал в штангу. Последовала контратака, и вышедший на замену Флориан Товен едва не замкнул кросс вдоль ворот «Юнайтед», но не попал по мячу.

На 3-й добавленной минуте Каррик попытал счастье, пробив из полукружия штрафной соперника, однако срикошетивший мяч покинул пределы поля. Этот эпизод подытожил все старания «Юнайтед», и хозяевам пришлось смириться с ничейным результатом.