Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Август » 27 » Last United Matches
01:03

vs. Club Brugge 4-0 (Champions League)

«Манчестер Юнайтед» без проблем обеспечил себе путевку на групповой этап Лиги чемпионов, одержав комфортную победу над «Брюгге» со счетом 4-0 на стадионе «Ян Брейдел». Таким образом, общий счет по итогам двух встреч составил 7-1 в пользу «красных дьяволов».

Уэйн Руни поставил жирный крест на критике прессы, оформив хет-трик, после чего Андер Эррера забил свой первый гол в сезоне и подытожил исход этого важного поединка. Таким образом, «Юнайтед» вернулся на европейскую футбольную сцену, которая стала неотъемлемым атрибутом клуба еще со времен правления сэра Мэтта Басби.

Луи ван Гал сделал две замены в составе, поставив Майкла Каррика на позицию Бастиана Швайнштайгера и впервые в этом сезоне включив в основу Эрреру. С самого начала игры оба игрока активизировали свои навыки игры в пас, и «редс» захватили контроль над мячом на мокром газоне стадиона в Брюгге, который чуть ранее пережил разгул стихии едва ли не библейских масштабов.

Несмотря на яркий старт гостей, хозяева создали первый опасный момент, когда Люку Шоу пришлось блокировать низкий удар Тома  Де Суттера у дальней стойки. Этот эпизод вызвал бурную реакцию домашней группы поддержки, однако «красные дьяволы» быстро успокоили фанатов соперника, открыв счет на 20-й минуте. Мемфис Депай, великолепно отыгравший первую встречу с «Брюгге», проявил индивидуальное мастерство, сместившись в центр с левого фланга и отдав Руни пас на опережение, после чего капитан «Юнайтед» хладнокровно пробросил мяч мимо голкипера и записал на свой счет первый гол в сезоне.

Для «Брюгге» гол Уэйна стал почти приговором, так как для выхода на групповой этап «черно-синим» теперь нужно было побеждать со счетом 4-1. Несмотря на минимальные шансы на успех, хозяева не опустили рук и едва не отыгрались, когда на 41-й минуте Серхио Ромеро пришлось вытягиваться в струночку, чтобы отразить удар Де Суттера, после чего аргентинский вратарь буквально выцарапал мяч из-под ног у Боли Болинголи, который вышел с ним один на один.

Во втором тайме Швайнштайгер сменил Янузая в полузащите и, не мешкая, занял позицию рядом с Карриком, чтобы зацементировать центр поля и гарантировать «Юнайтед» тотальный контроль. Эта замена практически сразу окупилась, так как на 49-й минуте гости удвоили свое преимущество: воспользовавшись неточным пасом соперника, «красные дьяволы» устремились в контратаку, и Эррера, получив пас от Мемфиса на правом краю штрафной «Брюгге», отпасовал обратно в центр на Руни, который с ходу вкатил мяч в сетку.

Такой расклад едва ли воодушевил «Брюгге», однако «Юнайтед» и не думал останавливаться, и на 57-й минуте на табло высветились цифры 3-0 в пользу гостей. В очередной раз отличился Руни, который подстроился под пас Маты, избежал попадания в офсайд и спокойно переиграл голкипера в поединке у ворот хозяев. 10-й номер «редс» забил свой 35-й гол в европейском первенстве и теперь всего на 3 мяча отстает от Руда ван Нистелроя, который оформил 38 голов в Лиге чемпионов в футболке «Юнайтед».

К этому моменту хозяева были полностью деморализованы, и «красные дьяволы» проходили сквозь их оборону, как раскаленный нож сквозь масло. Неудивительно, что на 63-й минуте Эррера забил четвертый гол, выйдя один на один с вратарем соперника после великолепной передачи вразрез в исполнении Швайнштайгера. Отпраздновав этот момент, испанец покинул поле под овации публики, а его место занял Хавьер Эрнандес.

У «Брюгге» был шанс на «гол престижа», однако мощный выстрел Туура Диркса пришелся в перекладину. На 80-й минуте «редс» должны были забивать пятый гол, когда Оскар Дуарте подарил гостям одиннадцатиметровый удар, сыграв рукой в своей штрафной. К сожалению, Чичарито не попал в створ, пробив мимо правой штанги.

На 90-й минуте Эрнандес во второй раз отказал себе в удовольствии попасть в протокол матча, когда его удар с нескольких метров пролетел над перекладиной, однако этот промах едва ли сыграл заметную роль в исходе встречи. Теперь «Юнайтед» остается ждать жеребьевки, которая состоится в четверг в Монако.

Просмотров: 328 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0