Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Август » 30 » Last United Matches
23:22

vs. Swansea 1-2

«Манчестер Юнайтед» вновь потерпел неудачу на стадионе «Либерти», так как «Суонси» во второй раз подряд одолел «красных дьяволов» со счетом 2-1 в домашнем поединке в Уэльсе.

Первый тайм завершился «сухой» ничьей, однако после перерыва «редс» собрались и вырвались вперед благодаря голу Хуана Маты с ближней дистанции. К сожалению, гости недолго удерживали преимущество, и всего через 12 минут подопечные Гарри Монка сравняли счет после великолепного удара головой в исполнении Андре Айю, а еще через 5 минут хозяева вырвались вперед, когда Айю вывел Бафетимби Гомиса один на один с Серхио Ромеро.

Андер Эррера сохранил место в основе после удачного выступления во встрече с «Брюгге» и разместился чуть позади Уэйна Руни на острие атаки. Морган Шнайдерлин и Бастиан Швайнштайгер также вернулись в состав на привычные позиции в полузащите.

У «Юнайтед» личные счеты со «Суонси»: подопечные Луи ван Гала проиграли в трех из четырех последних матчей с «лебедями» (считая Премьер Лигу и кубки), включая два поражения в прошлом сезоне. Вероятно, поэтому гости не стали ничего откладывать в долгий ящик и уже на 2-й минуте вынудили голкипера Лукаша Фабьяньски спасать свои ворота от удара со штрафного в исполнении Мемфиса Депая. Сразу после этого Мата издали пробил над перекладиной.

На организацию следующей острой атаки у «красных дьяволов» ушло чуть больше времени: на 19-й минуте Руни получил передачу от Шоу со своей половины поля и вошел в штрафную соперника, однако капитан «Суонси» Эшли Уильямс спас положение, помешав Уэйну пробить. Двумя минутами позже Мемфис сместился в центр с левого края поля и отпасовал на Эрреру в район одиннадцатиметровой отметки, а Андер, развернувшись, сделал перевод на Мату, который рванул к мячу и пробил по воротам, но из-за давления защитников не попал в створ.

«Лебеди», которые до этого момента еще не создали ничего примечательно, неожиданно активизировались и провели три опасных выпада. На 25-й минуте Джонджо Шелви со штрафного низом перевел мяч на Гомиса, который практически сразу передал эстафету Гильфи Сигурдссону, но исландец пробил мимо дальней штанги ворот Ромеро. Затем аргентинский голкипер позволил Шелви перехватить мяч в 23-х метрах от ворот, и тут же последовал удар, однако Серхио успел вернуться на позицию и спас положение. Наконец, на 27-й минуте Гомис накрутил трех защитников «редс» на правом краю штрафной, после чего сместился в центр и нанес удар в правый угол, однако мяч пролетел мимо ворот.

В конце первого тайма Эррера, который забил гол в матче со «Суонси» на стадионе «Либерти» в прошлом сезоне, также попытал удачу с 23-х метров, но был неточен.

Вторую половину встречи гости начали гораздо увереннее и уже на 48-й минуте вырвались вперед, когда Мата оформил свой 50-й гол в Премьер Лиге. Люк Шоу провел очередной великолепный проход по левому флангу, после чего английский защитник исполнил кросс вдоль ворот; Руни благоразумно пропустил мяч мимо себя, и у дальней штанги его встретил Мата, с ходу вогнав футбольный снаряд под перекладину.

Несколько секунд спустя «редс» едва не забили второй гол, когда кросс Мемфиса был срезан Уильямсом в направлении ворот, и только героическая игра Фабьяньски спасла положение. Голкипер «лебедей» в очередной раз вступил в игру на 60-й минуте, когда Эррера отдал великолепный пас Мате, чей удар был остановлен Лукашем.

Минуту спустя очередная атака гостей была прервана Уильямсом, после чего хозяева устремились в контратаку: длинная передача достигла Сигурдссона на правом краю штрафной «редс», а затем полузащитник исполнил кросс, и Айю головой перевел мяч в створ.

На 66-й минуте ситуация усугубилась, так как Гомис вывел «Суонси» вперед. Айю внешней стороной стопы забросил мяч в штрафную «Юнайтед», и форвард «лебедей» хладнокровно пробил мимо Ромеро.

Майкл Каррик и Эшли Янг заменили Шнайдерлина и Мату, а затем Маруан Феллайни вышел на поле вместо Эрреры, в то время как «красные дьяволы» тщетно пытались исправить положение. Дружина Луи ван Гала перехватила преимущество, и Янг исполнил несколько приличных кроссов вдоль штрафной соперника, однако оборона «лебедей» держала свои ворота на замке. За 3 минуты до конца основного времени Руни головой пробил по воротам Фабьяньски, однако Уильямс успел коснуться мяча и разрядил обстановку.

Этот эпизод стал последней попыткой «Юнайтед» отыграться, и команда в очередной раз покинула Уэльс ни с чем.

Просмотров: 384 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0