Главная » 2015 » Февраль » 4 » Last United Matches
12:25

vs. Cambridge United 3-0

«Манчестер Юнайтед» прошел в пятый раунд Кубка Англии, без проблем одолев «Кембридж Юнайтед» со счетом 3-0 на «Олд Траффорд». В составе дружины Луи ван Гала отличились Хуан Мата, Маркос Рохо и Джеймс Уилсон.

На первой минуте «красные дьяволы» едва не оказались в роли догоняющих, когда Дэйли Блинд, безупречно отыгравший матч с «Лестером», сделал неточную передачу в центре поля, позволив Тому Эллиоту совершить перехват и нанести обводящий удар по воротам Давида Де Хеа. Не устояв на ногах, Эллиот поскользнулся и уже с газона наблюдал за тем, как мяч чиркнул по правой стойке и покинул поле.

Маруан Феллайни занял в этом матче не совсем привычную позицию в атаке рядом с Робином ван Перси, а Уэйн Руни разместился на правом краю ромба. На 18-й минуте 10-й номер «редс» получил отличный пас от Феллайни с левого края поля, после чего английской форвард сместился к центру и низом пробил по воротам точно в руки вратарю «Кембриджа» Крису Данну.

На 25-й минуте Пэдди Макнейр, блиставший на правом краю обороны, запустил атаку «Юнайтед», отпасовав на Хуана Мату, который перевел мяч налево на Анхеля Ди Марию, а тот исполнил навес на дальнюю штангу. Феллайни отлично сработал на подборе, головой скинув футбольный снаряд в центр вратарской, откуда Мата голенью срезал мяч под перекладину.

После этого быстроногий Ди Мария организовал опасный момент для Макнейра, однако Камерон Мак-Гихен блокировал этот удар, а затем Анхель и Маруан приняли участие во втором голевом эпизоде. На 32-й минуте аргентинец навесил мяч в штрафную, бельгиец принял передачу на грудь и попытался пробить в створ, однако попал в игрока соперника. Футбольный снаряд срикошетил в ноги к ван Перси, а голландский форвард исполнил заброс на Рохо, который головой поразил сетку ворот «Кембриджа», записав на свой счет первый гол в красной футболке.

Ди Мария продолжил разрывать оборону гостей на части, а на 36-й минуте он фирменным крученым ударом пробил чуть выше ворот. За пару минут до конца первого тайма Анхель вместе с Руни организовали опасную контратаку: аргентинец навесил мяч в штрафную с левого края, а Уэйн с ходу попытался пробить по воротам, однако удар получился смазанным, и мяч покинул пределы поля.

«Кембридж» тоже создал полушанс усилиями Райана Доналдсона, но за исключением этого эпизода ситуация в игре была под полным контролем хозяев. После перерыва ван Перси несколько раз был близок к успеху, однако так и не реализовал ни одного момента: пара выстрелов была парирована Данном, пара ударов головой не попала в цель, а затем голландский нападающий неудачно сыграл на добивании после того, как мощный выстрел Руни был неуклюже отбит голкипером.

На 66-й минуте Робин уступил место на поле Уилсону, а чуть погодя Ди Мария также отправился на скамейку; вместо него вышел Андер Эррера, ставший соавтором третьего гола «Юнайтед». На 73-й минуте Эррера подхватил бесхозный мяч в центре поля и отдал пас Уилсону, который левой ногой пробил точно в правый угол ворот Данна.

Руни вполне мог оформить четвертый гол, едва не отправив мяч в тот же угол, что и Уилсон, а затем в игру включился восстановившийся после травмы Эшли Янг, сменив Рохо. Данн отразил очередной опасный выпад Руни, а на последней минуте матча Мак-Гихен мог забить гол престижа, но его удар не достиг цели. Таким образом, финальный свисток зафиксировал на табло счет 3-0, и хозяева гарантировали себе билет в следующий тур, где их уже ждет «Престон Норт Энд».

Просмотров: 228 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0