Главная » 2015 » Февраль » 9 » Last United Matches
00:02
Last United Matches

vs. West Ham 1-1

Гол Дэйли Блинда на 92-й минуте встречи с «Вест Хэмом» на «Аптон Парк» спас «Юнайтед» от поражения, и матч завершился со счетом 1-1, хотя Луи ван Гал по праву может быть расстроен упущенной возможностью вернуться на третью строчку турнирной таблицы Премьер Лиги.

В начале игры «красные дьяволы» уже знали, что победа поможет им вновь обойти «Саутгемптон» в таблице, однако большую часть второго тайма гостям пришлось играть роль догоняющих, так как вскоре после перерыва Шейку Куйяте впечатляющим ударом вывел «молотобойцев» вперед. В добавленное время «редс», всю встречу упорно боровшиеся с дружиной Сэма Эллардайса, все же сумели вырвать победу из рук соперника, удовольствовавшись ничьей благодаря голу Блинда. Ложкой дегтя в этом поединке стало удаление Люка Шоу, который получил две желтые карточки.

Ван Гал выставил на игру тот же состав, который одержал впечатляющую победу над «Лестером» на «Олд Траффорд». Перед началом матча босс заявил: «Я считаю, что команда вновь обретает уверенность в своих силах, и сегодня мы должны это доказать».

Несмотря на оптимистичные слова голландского специалиста, «Вест Хэм» стартовал гораздо увереннее гостей, и Эннер Валенсия стал автором первого опасного эпизода, совершив великолепный удар с 19-и метров, который был блестяще парирован Давидом Де Хеа. После этого испанский голкипер вновь спас положение, переведя мяч над перекладиной после очередного выпада эквадорца.

Ранний прессинг «молотобойцев» был очень эффективным, и «красным дьяволам» с трудом удавалось сохранять мяч у себя, однако по прошествии 25-и минут гости освоились и стали играть гораздо креативнее на половине поля соперника. Правда, хозяева все еще владели инициативой и были близки к успеху на 32-й минуте игры, когда Джеймс Томкинс головой попытался забросить футбольный снаряд в ближний угол, однако Де Хеа сработал четко и без сбоев.

Первый стоящий внимания выпад со стороны «Юнайтед» состоялся на 40-й минуте с легкой левой ноги Анхеля Ди Марии, чей мощный выстрел с 23-х метров был перехвачен голкипером «Вест Хэма» Адрианом. Затем перспективный удар Аднана Янузая после рикошета ушел на угловой, подытожив бесплодный первый тайм.

Во второй половине встречи подопечные Луи ван Гала заиграли гораздо лучше, однако это не помешало «молотобойцам» открыть счет. На 49-й минуте заброс в штрафную «Юнайтед» завершился тем, что мяч срикошетил в ноги сенегальскому полузащитнику Шейку Куйяте, который показал настоящее футбольное мастерство: двумя касаниями он подработал футбольный снаряд, не дав ему коснуться газона, а третьим с лету поразил ворота Де Хеа.

Ответом «редс» стал дальний выстрел Радамеля Фалькао, не попавший в цель, а затем Робин ван Перси грудью подхватил навесной пас Ди Марии, однако удар голландца пришелся в Адриана. Ван Перси, для которого эта игра стала сотой в составе «Юнайтед», сработал гораздо лучше в следующем эпизоде на 56-й минуте встречи, но и на этот раз гол так и не состоялся благодаря усилиям Томкинса.

После этого Янузай, который также поставил личный рекорд, выступив в красной футболке в 50-й игре, послал мяч на трибуны, тем самым внеся свой последний вклад в текущий поединок: на 72-й минуте его место занял Маруан Феллайни. Ди Мария крученым ударом с 25-и метров послал мяч над перекладиной, после чего другой южноамериканец Радамель Фалькао вышел один на один с Адрианом после игры в «стенку» с ван Перси, однако удар колумбийца не попал в цель. Феллайни также головой пробил мимо ворот, а на 82-й минуте ван Перси вынудил голкипера хозяев на очередной великолепный сейв.

На другом конце поля Де Хеа дважды спас свои ворота, оставив не у дел Марка Ноубла и Кевина Нолана, тогда как «красные дьяволы» продолжали наступать, не желая терпеть поражение. На 92-й минуте Маркос Рохо навесил мяч в штрафную, Карл Дженкинсон в попытке вынести футбольный снаряд скинул его точно под удар Блинду, а Дейли ударом с ходу с линии штрафной поразил правый угол ворот «Вест Хэма». К сожалению, на второй гол у «Юнайтед» просто не хватило времени, а незадолго до финального свистка Шоу схлопотал второй «горчичник» и был удален с поля.